Вин-икс.ру » Новости » Купить планшетки не составит труда, ведь есть исследования
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 11-10-2011, 16:46
 (голосов: 0)
11-10-2011, 16:46

Купить планшетки не составит труда, ведь есть исследования

Категория: Новости

Планшетка в рукахПо аналитическим исследованиям московской компании ITResearch, купить планшетки в этом году не составит большого труда. Ведь в Россию будет завезено около 1 миллионов планшеток под конец года. По сравнению с первым кварталом 2011 года, во втором был зафиксирован рост в 15 %. Также аналитики предсказывали спад монополии Apple в этом сегменте пока очень молодого рынка, до 30%. В настоящее время основными конкурентами планшетных компьютеров в России для Apple составляет Acer, Samsung, ViewSonic. В принципе такой итог был закономерным и предсказуем без аналитических отчетов. Там где можно получить прибыль, всегда будут появляться новые игроки — закономерность.

Западное исследовательское агентство Knowledge Networks провело свое аналитическое исследование, по итогам которого выяснились любопытные факты. Оказывается наиболее подавляющее число владельцев планшетных компьютеров, пользуются ими в основном в местах большого скопления транспортных узлов: аэропорты, автовокзалы, железно-дорожные вокзалы. Исследование проводилось у пользователей от 18 до 64 лет, выяснилось, что владельцы планшетников на 90 минут проводят времени в интернете больше, что в общей сложности составляет 4 часа 19 минут. По сравнению с 2010 годом временной показатель пользователей смартфонов у которых есть также планшет, тоже увеличился, с 7 минут до 25 в 2011 году. Таких счастливчиков 92%. В основном пользователи планшетов используют потраченное время на посещение социальных сетей, игр и поиска информации в сети.

Другое западное агентство провело исследования из области пользовательских предпочтений в выборе планшетного компьютера под управлением той или иной операционной системой. Опрос проводился на территории США и Китая. По итогам отчета, подавляющее большинство пользователей хотели бы иметь планшет под управлением ОС Windows, при чем как в США так и Китае. На втором месте iOS5 от компании Apple. Более подробная информация представлена на картинке:

 

 

 

В Европе, скорее всего, эти цифры будут примерно такими же. Производители планшетов считают, что в Европе Windows 8 будет очень популярным, несмотря на то, что планшеты и операционная система от Apple на рынках Европы более двух лет.

На Украине сдаются квартиры посуточно и даже по часам. Есть ли на них спрос сложно ответить, так как такие исследования никто не проводил. Квартиры посуточно Львов предлагают услуги аренды квартир.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *