Вин-икс.ру » Новости » Кто, кого? Apple или Android
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 21:36
 (голосов: 0)
25-09-2011, 21:36

Кто, кого? Apple или Android

Категория: Новости

Кто кого? Android или AppleНе утешительный аналитический отчет подготовила консалтинговая компания Gartner для поклонников продукции Apple. Из ежегодного отчета, Gartner предвещает падение продаж планшетов Apple. Практически монополия на рынке высоких технологий с долей в 83% на 2010 год должна опуститься к первому кварталу 2015 года до 46%, а в этом году доля рынка уже сократилась до 73,4%.

За последний год по сравнению с прошлым, Apple удалось получить большую прибыль при росте в 261,4%, с проданных 63 миллионов устройств, в место 17,6 миллионов в 2010 году. По словам вице-президента Gartner Каролины Миланези «Мы ожидаем, что Apple сможет поддерживать свою долю рынка не ниже 50% до четвертого квартала 2014года». Секрет роста компании Apple на протяжении последних лет прост и универсален он аключается в трех составляющих: внутренняя начинка планшетов, их современный дизайн и развитая система сервисов.

Аналитики считают, что помимо Apple, Android никаких других операционных систем на рынке не появится вплоть до 2015 года с долей рынка больше 5%. В настоящее время два гиганта Apple и Google плотно держат рынок под своим контролем и протиснуться на его новой компании будет сложно. Даже интересный вариант операционной системы для мобильных устройств от Microsoft под названием Windows 8 вряд ли сможет охватить больше 10% рынка, так как к тому времени когда выйдет эта ОС – будет уже слишком поздно.

Основная борьба развернется по лучшим спортивным традициям, между Apple и Android, в виде кроса, кто выдержит эту дистанцию длиною в несколько лет, тот и будет первым.

По материалам www. gartner.com

Метки к статье: Apple, Android

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.