Вин-икс.ру » Новинки » Встречайте - Amazon Kindle Fire, всего за $199!
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 3-10-2011, 21:13
 (голосов: 0)
3-10-2011, 21:13

Встречайте - Amazon Kindle Fire, всего за $199!

Категория: Новинки

На прошлой недели в Нью-Йорке прошла конференция от Amazon. В очередной раз Amazon оказался на высоте в организаторских способностях и порадовал собравщихся интересной программой. На конференции был представлен совершенно новый первый планшетный компьютер компании - Amazon Fire и несколько новых «читалок» - Amazon Kindle, Amazon Kindle Touch и Amazon Kindle Touch 3G. Все три новых устройства можно будет приобрести можно с 21 ноября по цене $199 — за «Fire», $79 – обновленный «Kindle», $99 и $149 соответственно за остальные устройства.

Встречайте - Amazon Kindle Fire, всего за $199!

Перед стоящей конференцией было не мало слухов нарекающих долгожданную новинку «убийцей iPad». Но такие жестокие мнения не подтвердились, Amazon пошел другой дорогой, где вероятнее всего его ждет успех. Вместо того, чтобы стать самым серьезным соперником компании Apple, CEO компании Amazon выбрали другую стратегию. Планшет «Fire» позиционировал себя как устройство для развлечений, планшет «iPad» наоборот первоначально позиционировался как устройство для делового человека из офиса.

По расчетам аналитиков компании, затраты на планшетный компьютер Amazon Fire должны окупиться за счет предоставления удобного интерфейса, побуждающего совершить пользователем онлайн покупку контента. Напомним, Amazon является крупнейшим онлайн-магазином в США по продажам цифрового контента (электронные книги, фильмы, игры, журналы, издательские газеты, различные программные приложения). По данным технологического портала iSuppli, планшет стоит меньше своей изначальной стоимости. Это обусловлено перестраховкой, которую сделали преднамеренно в Amazon с целью дать хороший старт планшету. В iSuppli подсчитали стоимость всех составляющих планшета. Выяснилось, что себестоимость планшета составляет всего $192 без учета расходов на сборку и доставку заказчику, а это еще приблизительно $18. Из стоимости: сенсорный экран - $87, системная плата - $70, процессор - $15 и памяти - $25. К этим составляющим планшет добавляется Wi-Fi - $6 и интегрированный аккумулятор - $18. С учетом всех перечисленных сумм, стоимость составляет $210, а это больше чем $199. Но это известный ход, и Amazon тут не новатор в сфере маркетинга.

Встречайте - Amazon Kindle Fire, всего за $199!

Мы так долго рассказываем о планшете, что совсем забыли про «железо». Что же у нас под корпусом планшета Amazon Fire? В этот раз Джефф Безос показал миру поистине достойные устройства, с конкурентным преимуществом в цене. Amazon Fire — 7-дюймовый планшет с сенсорным, сверхпрочным экраном Gorilla Glass, двухъядерным процессором в 1 Гц, чипсет TI OMAP 4, 1 ГГц, планшет без 3G, но с Wi-Fi. Десяти дюймовая «Fire» версия «таблетки» появится чуть позже. Оперативной памяти 512 Мб, постоянной памяти 8 Гб. Разрешение экрана: 1024×600, вес 413 грамм, а размер 190 × 120 × 11,4 мм.

Встречайте - Amazon Kindle Fire, всего за $199!

Помимо достоинств выраженное в дизайне планшета и его скорости работы, Amazon постарался создать в устройстве не просто набор виджетов и ссылок для приложения на рабочем столе, но и в добавок, разработчики Amazon оптимизировали всю операционную систему Android и практически полностью переделили её прибавив быстродействия. После оптимизации пользователю не надо искать книгу или игру, достаточно будет лишь войти в нужный раздел, где есть все книги или только игры. Такая структура позволяет эффективней пользоваться приложениями сокращая к ним скорость обращения. На первый взгляд это «cool», но как же быть посторонним разработчикам со своими программами, если теперь, они не подходят к Amazon Fire? Если Fire сможет завоевать приличную часть рынка, то разработчикам все равно придется подстраиваться под рынок. Кто же будет отказываться от дополнительного места сбыта своих приложений попав в самый крупный онлайн магазин приложений от Amazon? Быть может им поможет удаление бородавок лазером, тогда они смогут разрабатывать быстрее и качественней под этот планшет не «скрипя сердцем»? Ну, а если без рекламы и в связи с этим вынужденной шутки, то нам кажется, что у нового планшета Amazon есть все шансы заполучить рынок и подмять под себя разработчиков приложений. А куда деваться? Где деньги там и приложения, аксиома.

Метки к статье: Amazon

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *