Вин-икс.ру » Новости » Надвигается сегментация рынка планшетов
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 15-02-2011, 19:48
 (голосов: 0)
15-02-2011, 19:48

Надвигается сегментация рынка планшетов

Категория: Новости

Специалисты аналитической компании DisplaySearch сделали прогноз развития ситуации на рынке мобильных компьютеров.

Аналитики считают, что поставки планшетных компьютеров увеличатся по сравнению с прошлым годом, и их рост составит порядка 200%. Это означает, что в 2011 году для потребителей будет отгружено 55,7 млн. устройств. Затем произойдет замедление темпов роста, но это, в конечном счете, не помешает планшетным компьютерам занять 35% всего рынка мобильных компьютеров, который также включает ноутбуки и мини-ноутбуки и к 2014 году вырастет до 503,8 млн. единиц. В 2014 же году планшетных компьютеров будет выпущено уже 172,4 млн. штук.

По мнению специалистов, планшеты будут представлять собой разнообразие. Например, по размеру экрана устройств сегментация будет проявляться по мере того, как в течение года будет появляться все новые и новые модели. Аналитики DisplaySearch предсказывают, что главенствующими сегментами будут «7 дюймов, широкоформатное соотношение», «10 дюймов, обычное соотношение» и «10 дюймов, широкоформатное».

рынок планшетных компьютеров

Увеличение поставок планшетных компьютеров скажется также и на продажах мини-ноутбуков и ноутбуков, что хорошо представлено на графике. Более заметна так называемая «каннибализация» будет выражена на зрелых рынках, где количество персональных компьютеров на одну семью уже очень высоко. На растущих же рынках подобный эффект проявится в гораздо меньшей степени, т.к. еще не произошло насыщение обычными персональными компьютерами.  

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.