Вин-икс.ру » Новинки » Очередной планшет на Android от ViewSonic
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 14-10-2011, 12:30
 (голосов: 0)
14-10-2011, 12:30

Очередной планшет на Android от ViewSonic

Категория: Новинки

Компания ViewSonic анонсировала новый планшет ViewPad 10e. Планшет появится в розничной продаже в ноябре, в Европе. Будет ли он доступен российскому потребителю — неизвестно.

По материалам портала http://robotref.com таблетка ViewPad 10e имеет больший размер дисплея нежели его младший брат ViewPad 7e, анонсированный ещё в прошлом месяце. Что же мы получили в новинке? ViewPad 10e — предлагает нам дисплей размером 9,7 дюйма, выполненный по технологии IPS, с разрешением 1024 * 768 пикселей, тонкий размер, всего 9,1 мм, одноядерный процессор Cortex A8. Среди этих «железок» присутствует оперативная память объёмом 512 Мб DDR3, постоянная память 4 Гб SSD и слот для карт памяти поддерживающий MicroSD размером до 32 Гб. Также планшет оборудован стандартными и привычными уже для потребителя портами Bluetooth 3.0, miniHDMI, 802.11 b/g/n, microUSB, разъёмом для наушников 3,5 мм и микрофоном.

Очередной планшет на Android от ViewSonic

Все эти «детальки» работают под управлением Android 2,3, что очень странно, ведь существует уже как не один месяц, более новая версия этой операционной системы оптимизированной под планшеты - Android Honeycomb. В планшете предустановленна программа от Amazon с возможностью приобрести электронную книгу из более чем 800 тыс. вариантов. Несмотря на операционную систему Android 2,3, разработчики по каким-то своим коммерческим соображениям не стали реализовывать Android Market в устройстве, а отдали предпочтение другому крупнейшему поставщику приложений - 1Mobile Market. Также в ViewPad 10e реализован интерфейс в 3D исполнении.

Вес планшета составляет 620 г., а размер 242x189x9 мм. По заявлению компании планшет способен в режиме ожидания продержаться до 200 часов, так как в нем установлена аккумулятор емкостью 5400 мАч. Цена неизвестна.

Метки к статье: ViewSonic

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *