Вин-икс.ру » Новости » Новый планшет от Amazon появится через неделю
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 24-09-2011, 22:15
 (голосов: 0)
24-09-2011, 22:15

Новый планшет от Amazon появится через неделю

Категория: Новости

Amazon KindleКомпания Amazon собирается представить свой новый планшет журналистам уже на следующей неделе. По мнению  аналитических компаний, планшет под кодовым названием Hollywood, может быть представлен на пресс-конференции от Amazon в Нью-Йорке 28 сентября.

Немало было слухов и ранее, даже сейчас на 100% процентов никто не может сказать, что будет через неделю. Аналитические компании лишь могут сделать предположение, которое в свою очередь, часто становится единственной информацией для широкой публики.

По мнению аналитика от агентства BGC Financial Колин Джиллис, планшет будет достойным и самым главным конкурентом для Apple. Так как, скорее всего, Amazon установит небольшую цену на свой планшет, меньше чем у конкурентов, чтобы привлечь покупателей. По сути Amazon будет дополнять свои пробелы в марже, – за счет продажи дополнительных услуг. По словам аналитика Forrester Джеймс Маккиви: «Это маркетинговый прием — построить отношения с клиентами и продавать им пакеты услуг».

Доподлинно известно, что Amazon о новом планшете нигде информации не размещал, включая официальный сайт. Но о планах разработать новое устройство намекал исполнительный директор компании Джефф Безос (Jeff Bezos). «Следите за обновлениями», сказал Джефф в мае. Логически такой шаг вполне грамотный с точки зрения ведения бизнеса. Только Amazon с его колоссальным количеством цифрового товара может составить настоящую конкуренцию Apple. Для этого у компании есть все необходимое, но нет лишь собственного планшета, через который пользователи могли бы заказывать контент, например электронные книги и журналы.

Эксперт Robert Baird & Co Колин Себастиан прогнозирует, что за первый год продажи планшета могут достичь 3 миллионов штук. По предварительным данным различных агентств и технологических порталов, новый планшет будет называться также как и его предшественник – Kindle. Но Kindle - прежде всего устройство для чтения электронных книг. Новое устройство будет относиться к «планшетам», то есть с более широким набором функций и возможностей. Например, можно будет смотреть дом2 официальный сайт на тнт, передачи, фильмы на ТНТ, музыку. Простым обывателям остается лишь ожидать пресс-релиза на официальном сайте Amazon.

По разным данным, планшет будет стоить около 250 американских долларов и работать на операционной системе Android. Если все-таки Amazon выпустит планшет, то на этом новом и перспективном рынке ожидается новый подъем в развитии этой отрасли. За счет образовавшейся волны гонок за потребителя.

Метки к статье: Amazon

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.