Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 21:36
25-09-2011, 21:36

Кто, кого? Apple или Android

Категория: Новости

Кто кого? Android или AppleНе утешительный аналитический отчет подготовила консалтинговая компания Gartner для поклонников продукции Apple. Из ежегодного отчета, Gartner предвещает падение продаж планшетов Apple. Практически монополия на рынке высоких технологий с долей в 83% на 2010 год должна опуститься к первому кварталу 2015 года до 46%, а в этом году доля рынка уже сократилась до 73,4%.

За последний год по сравнению с прошлым, Apple удалось получить большую прибыль при росте в 261,4%, с проданных 63 миллионов устройств, в место 17,6 миллионов в 2010 году. По словам вице-президента Gartner Каролины Миланези «Мы ожидаем, что Apple сможет поддерживать свою долю рынка не ниже 50% до четвертого квартала 2014года». Секрет роста компании Apple на протяжении последних лет прост и универсален он аключается в трех составляющих: внутренняя начинка планшетов, их современный дизайн и развитая система сервисов.

Аналитики считают, что помимо Apple, Android никаких других операционных систем на рынке не появится вплоть до 2015 года с долей рынка больше 5%. В настоящее время два гиганта Apple и Google плотно держат рынок под своим контролем и протиснуться на его новой компании будет сложно. Даже интересный вариант операционной системы для мобильных устройств от Microsoft под названием Windows 8 вряд ли сможет охватить больше 10% рынка, так как к тому времени когда выйдет эта ОС – будет уже слишком поздно.

Основная борьба развернется по лучшим спортивным традициям, между Apple и Android, в виде кроса, кто выдержит эту дистанцию длиною в несколько лет, тот и будет первым.

По материалам www. gartner.com

Метки к статье: Apple, Android

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 15:28
25-09-2011, 15:28

Проблемы мобильной связи 3G

Категория: Новости

3G проблема в РФ

Слов торрент - также крепко вошло в сознание пользователей Интернета, как и современные средства доступа к нему. Войти в глобальную паутину и скачать редкий фильм с каждым годом становится все проще и доступней. В эру цифрового века сами пользователи регулируют законность авторского права. Кто бы мог подумать 50 лет назад, что такое могло произойти сегодня? Тем не менее, разных устройств с доступом к Интернету наподобие планшетных компьютеров появляется с каждым годом достаточно много. В связи с чем в России намечается загрузка 3G сетей мобильной связи, которая стала актуальной уже сейчас. И сегодня интернет-операторы, всерьез задумались о доступе к сети, вернее о её технологии. У каждой из технологий есть свои ограничения в скорости, радиусе действия и пропуском канале.

Рост мобильного-интернет трафика даже не думает замедляться. Согласно исследованиям компании Cisco в 2010 году, мобильный интернет-трафик по сравнению с 2009 годом увеличился в 2,59 раза. Из-за такой тенденции вызывающей колоссальную нагрузку на канал связи 3G, мобильные провайдеры всерьез задумались о решении проблемы.

Как можно разгрузить? Инженерами было предложено использовать WiFi, ведь этот модуль есть в каждом устройстве, будь то планшет, мобильный телефон или что-то ещё. Смысл заключается в организации сети WiFi из хот-стопов. Особенно в Москве ситуация с 3G сетями наиболее сложная ввиду большого множества устройств использующих данный канал. Дело в том, что военные наложили много ограничений, и из-за этого средняя скорость доступа по 3G по Москве была зафиксированной в мае равной 1,7 Мб/сек.  Но ситуация вполне разрешима за счет 12 000 точек доступа под контролем «Вымпелком».

В среднем по всем сотовым операторам скорость была проверена аналогичным способом компанией Telecomdaily. С самой высокой скоростью оказалась компания «Мегафон» 3 Мб/сек, далее МТС 2 Мб/сек и «Вымпелком» (1,7 Мб/сек). По словам представителей компании Мегафон они тоже сейчас тестируют «бесшовную разгрузку» между 3G и WiFi, но они собираются использовать фемтосоты. Такое оборудование поможет не только входить в Интернет, но и отправлять sms-сообщения, совершать телефонные звонки. Всего у Мегафона около 1000 своих и партнерских хот-спотов. Также существуют передвижные точки доступа, установленные в автобусах по некоторым направлениям в область.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 25-09-2011, 14:07
25-09-2011, 14:07

Sony Tablet P

Категория: Новости

Компания Sony представила свой очередной планшетный компьютер под названием Sony Tablet P. Ранее производитель называл его S2. Это устройство отличается от всех предыдущих тем, что наделено двумя экранами. Каждый из его дисплеев являются сенсорными, имеют диагональ 5,5 дюйма и максимальное разрешение 1024 х 480 пикселей. Корпус новинки в закрытом виде напоминает футляр для очков серебристого цвета, а в открытом – книгу.

Створки планшета можно раскрыть  полностью, так, чтобы они располагались относительно  друг друга под углом 180 градусов. А можно сделать и меньший угол. Второе удобнее, например, при наборе текста. На нижнем экране будет отображаться виртуальная клавиатура, а на верхнем — окно самого приложения.

Управляет всей работой планшетного компьютера мобильная операционная система Android версии 3.2. В «сердце» новинки расположен процессор ARM с двумя ядрами, выполненный на аппаратной платформе  NVIDIA Tegra второго поколения. Оперативная память Sony Tablet P составляет 512 Мб, а встроенный флэш-накопитель равен  4 Гб. Помимо этого, поддерживаются сменные карты памяти в формате  micro SD объемом до 32 Гб. Из средств беспроводной связи устройство наделено адаптером Wi-Fi и  модулем 3G. Планшет также  оборудован камерой, но ее разрешение пока не сообщалось.

Японский производитель подготавливает к выходу в продажу весьма необычное устройство, рассчитанное, скорее всего, не на широкий круг потребителей, а на любителей оригинальных планшетов и всевозможных энтузиастов. Дата начала продаж, как и стоимость Sony Tablet P пока не известны.

Метки к статье: Sony

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 13:22
25-09-2011, 13:22

Необычные дизайнерские доработки известных брендов планшетов

Категория: Новости

Мир в технологической среде во многих развитых странах перешел в постиндустриальную экономику уже как 30 лет тому назад. Пока рано говорить о  постиндустриальных компьютерных «железок», но это время не за горами.

Вместе с современными устройствами появляются и дизайнеры роскоши. Известный Британский дизайнер Стюарт Хьюз не так давно презентовал планшет ценною в 8 000 000$. Первый вопрос, который возникает у человека, почему так дорого? Дело в том, что Стюарт решил выделиться среди других на волне технологического бума оригинальным способом. Он презентовал уникальный планшет iPad 2 Gold History Edition в корпусе из 24 каратного золота в сочетании с минералом аммолит и костью динозавра t-Rex украшенного бриллиантом.

Подойдя к делу со всей замысловатостью и красивыми на слух названиями ценных средств роскоши, у Стюарта ушло на iPad 2 Gold History Edition -2 килограмма 24 каратного золота, 57 грамм древнейшего обитателя земли – динозавра t-Rex, 16,5 и 12,5  карат бриллиантов, 750 грамм минерала аммолит и один 8,5 каратный бриллиант. По подсчету массы всех украшений планшета, можно предположить, что он весит около под 5 килограмм. Не каждый сможет так долго держать такое устройство в руках читая любимого автора книги.

 

Необычные дизайнерские доработки известных брендов планшетов

 

iPad 2 Gold History Edition выглядит потрясающе, на крышке в логотип Apple инструктировано 53 красивейших бриллианта. Лицевая сторона iPad изготовлена из сплава драгоценного минерала и кости динозавра жившего на территории современной постиндустриальной Канады. На эту же сторону корпуса, вставлен 8,5 каратный бриллиант в платиновую оправку и окруженный 12 бриллиантами размеров по больше, в 16,5 карат.

 

 

Копирайтинг - это важная услуга, заказывайте уникальный контент, тексты для сайтов у профессионалов. А дизайн у дизайнеров с репутацией и солидным портфолио.



Стоит заметить, что таких планшетов выпустили всего два. Также Стюарт Хьюз представлял к всеобщему вниманию другой дизайнерский планшет известного бренда под названием Supreme Fire Edition.

Метки к статье: IPad

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 12:12
25-09-2011, 12:12

Первые фотографии Samsung Galaxy Tab Plus

Категория: Новости

В западном сегменте Интернета появились первые фотографии планшета Samsung Galaxy Tab Plus. Из характеристик и цене пока ничего неизвестно, как и о его дате выхода. Планшет пока только тестируется и дорабатывается инженерами из Юго-восточной Азии. Но судя по «случайно» попавшим фотографиям в сеть, можно сделать кое-какие заключения уже прямо сейчас.

Прежде всего, в глаза бросается толщина Samsung Galaxy Tab Plus и надписи на его гладком алюминиевом корпусе. Толщина Galaxy Tab Plus небольшая, но все же уступает Galaxy Tab 7.7. По всей вероятности он поддерживает сети от крупнейшего в США оператора сотовой связи - T-Mobile, сеть HSPA+. Функционирует планшет под управлением всем полюбившейся операционной системе Android Honeycomb 3.2 с интерфейсом TouchWiz. По конфиденциальным данным устройство прошло сертификацию в торговой ассоциации Wi-Fi Alliance по сертификации Wireless LAN – технологий и в SIG (Bluetooth Special Interest Group).

Разрешение планшета составляет 1024×600 пикселей, точно такое как у оригинального Galaxy Tab. Процессор с архитектурой Cortex-A9 и двухполюсный режим Wi-Fi, похоже, также будут характеризовать новой планшет.

 

Первые фотографии Samsung Galaxy Tab Plus

 

Тем временем у многих людей сформировано неправильное представление о планшетах, как о каких-то устройствах предназначенных только для развлечений. Конечно сегодня это так, сказать, что планшеты исключительно необходимы для работы - нельзя.

Аналитическая компания Citigroup провела в июне исследование. Из опроса 1800 жителей Китая, США и Великобритании, 62% из тех, кто решил обзавестись планшетами в ближайшие 12 месяцев, сделают этот шаг по причине желания получить что-то электронное новое - «игрушку». По такому же опросу состоявшемуся в ноябре таких респондентов с «игрушечным» восприятием оказалось всего 44%. Доля прочих желаний купить планшет для работы, замене настольному ПК и в качестве подарка небольшая.

Такое мнение может вполне кардинально поменяться. Планшеты это полноценные современные устройства наравне с обычными настольными компьютерами они могут делать то же самое, от проведения сложной работы в многопоточных приложениях, до программирования сложных вычислительных программ, прочитать любимую электронную книгу в любом формате, и даже почитать гороскоп животных в Интернете за один клик. Это лишь вопрос времени, тогда когда появятся приложения под планшеты, в которых можно будет работать инженеру или программисту такое мнение быстро изменится.

 

Первые фотографии Samsung Galaxy Tab Plus

 

Самыми популярными действиями на планшетах остается чтение электронных книг, которое, скорее всего, будет только увеличиваться с выходом первого полноценного планшета от Amazon. Также  веб-серфинг, общение в социальных сетях, обмен сообщениями, потребление цифрового медиа контента.

Метки к статье: Samsung

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 00:06
25-09-2011, 00:06

Распространённые виды флеш карт памяти у планшетов

Категория: Аксессуары

Почти все планшеты имеют на своем «борту» безусловно большое множество нужных функций пользователям. Некоторые из них реализованы в виде портов-HDMI (High-Definition Multimedia), фронтальных видеокамер для организации видеочата, тыловых камер для съёмки, микрофоны, а также порты для чтения флеш карт памяти.

Флеш карты планшетам необходимы по разным причинам. Основные из них: удобство сохранения, чтения информации на носителе, компактный размер, высокая скорость считывания, простота использования, подходит почти к любому устройству в котором есть соответствующий порт. Помимо планшета может присутствовать в КПК, игровых приставках, цифровых фотоаппаратах, GPRS-навигаторах, коммуникаторах и мобильных телефонах.

Информационная схема портов планшета

Самый распространённый вид карты памяти формата microSD (Secure Digital Memory). Разработана специально для портативных устройств. Поскольку он предполагает самый маленький размер из всех имеющихся у видов карт, а последние планшеты разрабатывают с расчётом на маленькую толщину и легкость. Даже обычно привычный пользователям порт-USB вы не найдете на современных планшетах, поскольку на них устанавливают уменьшенный вариант USB-порта, под аббревиатурой mini-USB. Его ширина 11 мм, длина 15 мм с максимальной скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.  Продается обычно со специальным переходником. Который должен обеспечивать установку в SD-порт планшетов.

MicroSD различают по скорости считывания и записи информации, а также объёму памяти (16 Гб, 32 Гб, 64 Гб  и т.д.).
Флеш карта памяти вида microSD Вторым не менее важным видом карт является SD (Secure Digital Memory). Этот тип используется в достаточно большом количестве устройств. Обычно, если устройство поддерживает его, то оно сможет считывать информацию и с других менее больших по размеру флеш карт памяти, например формата MMC (Micro Memory Card). Таким образом карту SD успешно можно заменить на более меньшую MMC. Но обратная замена невозможна, так как карта SD имеет больший размер и попросту не войдет в порт предназначенный для MMC.

И третий популярный вид карты памяти для планшетов miniSD с шириной 20 мм и длиной 21,5 мм. С максимальной скоростью передачи данных 100 Мбит/с. Разработан специально для миниатюрных устройств. От microSD принципиально почти ни чем не отличается кроме числа контактов, 11 в место 8, размером, толщиной 1,4 мм в место 1 мм и режимом SPI.