Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 25-09-2011, 14:07
 (голосов: 0)
25-09-2011, 14:07

Sony Tablet P

Категория: Новости

Компания Sony представила свой очередной планшетный компьютер под названием Sony Tablet P. Ранее производитель называл его S2. Это устройство отличается от всех предыдущих тем, что наделено двумя экранами. Каждый из его дисплеев являются сенсорными, имеют диагональ 5,5 дюйма и максимальное разрешение 1024 х 480 пикселей. Корпус новинки в закрытом виде напоминает футляр для очков серебристого цвета, а в открытом – книгу.

Створки планшета можно раскрыть  полностью, так, чтобы они располагались относительно  друг друга под углом 180 градусов. А можно сделать и меньший угол. Второе удобнее, например, при наборе текста. На нижнем экране будет отображаться виртуальная клавиатура, а на верхнем — окно самого приложения.

Управляет всей работой планшетного компьютера мобильная операционная система Android версии 3.2. В «сердце» новинки расположен процессор ARM с двумя ядрами, выполненный на аппаратной платформе  NVIDIA Tegra второго поколения. Оперативная память Sony Tablet P составляет 512 Мб, а встроенный флэш-накопитель равен  4 Гб. Помимо этого, поддерживаются сменные карты памяти в формате  micro SD объемом до 32 Гб. Из средств беспроводной связи устройство наделено адаптером Wi-Fi и  модулем 3G. Планшет также  оборудован камерой, но ее разрешение пока не сообщалось.

Японский производитель подготавливает к выходу в продажу весьма необычное устройство, рассчитанное, скорее всего, не на широкий круг потребителей, а на любителей оригинальных планшетов и всевозможных энтузиастов. Дата начала продаж, как и стоимость Sony Tablet P пока не известны.

Метки к статье: Sony

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.