Вин-икс.ру » Новости » Стив Джобс покинул пост генерального директора компании Apple
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-08-2011, 11:30
 (голосов: 0)
25-08-2011, 11:30

Стив Джобс покинул пост генерального директора компании Apple

Категория: Новости

Стив Джобс

Сегодня в мировом сообществе произошли по истине — исторические изменения. Глава компании 56 летний Стив Джобс на протяжении более 30 лет управлял компанией и вот сегодня он объявил об уходе, сообщив об этом в среду, 24 августа, в письме сотрудникам компании.

За время управлением компании в лице гендиректора (CEO) с 1997 года — 2011 год, компания Apple выросла в самый узнаваемый на планете бренд. В рыночной капитализации от 10 августа 2011 года - Apple стал самым дорогим в мире, его оценка составила $338,8 млрд. В мае 2011 года, по рейтингу международного исследовательского агентства Millward Brown, - Apple был признан самым дорогим брендом в мире с оценкой $153,3 млрд.

 

Тим Кук

После заявления генерального директора корпорации Apple Стив Джобса о том, что он покидает свой пост, акции компании упали на 7% на внебиржевом рынке, опустившись до уровня 357,4 долл. Напомним, что с середины января Стив Джобс находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья. А в 2009 году он уже брал отпуск на пол года, чтобы восстановить здоровье после операции по пересадке печени и прохождение курса реабилитации. К сожалению Стив так и не выздоровел и до сих пор страдая раком поджелудочной железы, при этом заметно похудев.

Теперь генеральным директором Apple станет Тим Кук, - уже бывший главный операционный директор 1998 — 2011 (COO) . Предыдущее место работы Кука — корпорация Compaq Computer. Стив Джобс после ухода с поста СЕО останется председателем совета директоров Apple.

Метки к статье: Apple

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.