Вин-икс.ру » Новости » Проблемы мобильной связи 3G
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 15:28
 (голосов: 0)
25-09-2011, 15:28

Проблемы мобильной связи 3G

Категория: Новости

3G проблема в РФ

Слов торрент - также крепко вошло в сознание пользователей Интернета, как и современные средства доступа к нему. Войти в глобальную паутину и скачать редкий фильм с каждым годом становится все проще и доступней. В эру цифрового века сами пользователи регулируют законность авторского права. Кто бы мог подумать 50 лет назад, что такое могло произойти сегодня? Тем не менее, разных устройств с доступом к Интернету наподобие планшетных компьютеров появляется с каждым годом достаточно много. В связи с чем в России намечается загрузка 3G сетей мобильной связи, которая стала актуальной уже сейчас. И сегодня интернет-операторы, всерьез задумались о доступе к сети, вернее о её технологии. У каждой из технологий есть свои ограничения в скорости, радиусе действия и пропуском канале.

Рост мобильного-интернет трафика даже не думает замедляться. Согласно исследованиям компании Cisco в 2010 году, мобильный интернет-трафик по сравнению с 2009 годом увеличился в 2,59 раза. Из-за такой тенденции вызывающей колоссальную нагрузку на канал связи 3G, мобильные провайдеры всерьез задумались о решении проблемы.

Как можно разгрузить? Инженерами было предложено использовать WiFi, ведь этот модуль есть в каждом устройстве, будь то планшет, мобильный телефон или что-то ещё. Смысл заключается в организации сети WiFi из хот-стопов. Особенно в Москве ситуация с 3G сетями наиболее сложная ввиду большого множества устройств использующих данный канал. Дело в том, что военные наложили много ограничений, и из-за этого средняя скорость доступа по 3G по Москве была зафиксированной в мае равной 1,7 Мб/сек.  Но ситуация вполне разрешима за счет 12 000 точек доступа под контролем «Вымпелком».

В среднем по всем сотовым операторам скорость была проверена аналогичным способом компанией Telecomdaily. С самой высокой скоростью оказалась компания «Мегафон» 3 Мб/сек, далее МТС 2 Мб/сек и «Вымпелком» (1,7 Мб/сек). По словам представителей компании Мегафон они тоже сейчас тестируют «бесшовную разгрузку» между 3G и WiFi, но они собираются использовать фемтосоты. Такое оборудование поможет не только входить в Интернет, но и отправлять sms-сообщения, совершать телефонные звонки. Всего у Мегафона около 1000 своих и партнерских хот-спотов. Также существуют передвижные точки доступа, установленные в автобусах по некоторым направлениям в область.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.