Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-01-2012, 20:42
25-01-2012, 20:42

У каждого пятого американца есть планшет

Категория: Новости

Перед праздником Рождества, в США насчитывалось только 10% людей обладающих планшетами. Уже в января, активных пользователей планшетов и электронных устройств по чтению электронных книг увеличилось в двое. Как показал опрос Pew Internet & American Life Project количество счастливых обладателей на сегодняшний день увеличилось в двое, с 10% до 20%. А это получается, у каждого пятого американца есть планшет или устройство по чтению электронных книг. Также получается, что за последние 30 дней количество продаж планшетов увеличилось благодаря Рождественским распродажам и более широкому выбору из уже зарекомендовавших себя устройств.

Любопытен тот факт, что по аналитике агентства Gartner, в 2012 году 5 миллионов человек приобретет второй планшет себе или в подарок. К 2015 году количество обладателей планшетов может достигнуть отметки 330 миллионов. За 2010 год по разным подсчетам по всему миру было реализовано около 17,6 млн, а в 2011 цифра уже составляла 50-60 миллионов планшетов. Рост более чем на 250%.

Планшеты и устройства для чтения электронных книг (ридеры) наиболее всего популярны среди 30–49-летних американцев. Довольно часто планшетами пользуются несовершеннолетние американцы в приблизительно возрастной категории от 18 до 29 лет.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 14-01-2012, 13:24
14-01-2012, 13:24

ViewSonic ViewPad e70 - дешево не значит плохо

Категория: Новинки

ViewSonic ViewPad e70 На выставке CES 2012 были представлены не только игровые планшеты, решения для поваров, но и дешевые бюджетные планшеты. Один из них привлек наше внимание. Планшет ViewPad e70 по стоимости 169 американских долларов оправдывает свои деньги с большой лихвой и дешево не значит плохо. Новый бюджетный планшет снабжен 1 ГГц одноядерным процессором, дисплеем в 7 дюймов и разрешением 800 x 480 пикселей, ОС Android без возможности покупки приложений на Android Market, но с возможностью заказа мультимедийных приложений на Amazon Appstore, 4Гб постоянной памяти для хранения информации и порты поддерживающие карты памяти формата microSD, а также порт microHDMI.

Вся аппаратная часть будет функционировать на операционной системе Android 4.0, ViewSonic ViewPad e70 должен появиться в продаже уже в марте текущего года на рынке США. Дойдет ли планшет до отечественного рынка, покажет время.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 14-01-2012, 12:54
14-01-2012, 12:54

QOOQ - планшет для тех, кто любит готовить

Категория: Новинки

В современном мире за последние несколько лет появилось уже достаточно много планшетных компьютеров. За это время, были представлены удачные игровые и неудачные прототипы планшетов на различных выставках мировой индустрии электроники. Со временем небольшие производители переходят на более узкие рынки, соответственно предназначение планшета порой сильно меняется. Новым таким планшетом, - предназначенным не для традиционного использования можно по праву назвать Qooq. На первой выставке CES 2012 в этом году был представлен Французский планшет для любителей планшетов и кулинарных произведений.

Планшет для кулинаров

Планшет полностью оптимизирован под работу с ним на кухне. В нем предусмотрено буквально все, от ножек для предотвращения заливом водой, до кулинарных рецептов внутри. Из особенностей стоит выделить способность работать при температуре 60 градусов по Цельсию, водонепроницаемый корпус, хотя его сложно таким назвать ведь зачем тогда ножки и отсутствие резинового предохранителя на разъёме для зарядки.

Планшет уже достаточно укрепился в сердцах жителей Франции. Ещё бы, ведь цена его около 400 американских долларов. И все это за уникальный планшет с неплохими техническими характеристиками: процессор Cortex A9 с частотой 1 ГГц, модуля Wi-Fi 802.11 b/g, модифицированной операционной системы Linux. Этими достоинствами возможности планшета не исчерпываются — устройство наполнено мультимедийными библиотеками с изысканными Французскими кулинарными рецептами. В ближайшее время планшет начнут продавать в США – двигателя мировой экономики.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 14-01-2012, 12:16
14-01-2012, 12:16

Игровой планшет Razer

Категория: Новинки

Компания Razer на проходящей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show представила журналистам прототип игрового планшета Razer. Гендиректор проекта Мин Лян Тан больших подробностей касательно даты выпуска планшета и его технических характеристиках почти ничего не сказал. Однако с осторожностью сообщил, что игровой планшет может выйти в 3-м или 4-м квартале этого года. Технически планшет будет работать на Intel Core i7 третьего поколения, известный как Ivy Bridge, под управлением ОС Windows 8. На официальном Российском сайте razerzone.com пока никакой информации о появлении планшета в России нет.

 

Игровой планшет Razer

 

Дисплей у Razer с диагональю более 10 дюймов с разрешением 1280 х 800 пикселей, сенсорный глянцевый с поддержкой мультитач. Такой симбиоз технологий делает картинку на дисплее более «живой», но с другой стороны делает поверхность более маркой.

 

Razer - оснащен фирменным интерфейсом «Razer» с быстрым доступом к любимым играм, интернету и мультимедиа. Интерфейс установлен по верх ОС Windows 8. Но ничто так уже привыкшее не выделяется как два выдвигающихся игровых контроллера по бокам планшета. Именно они без красноречивых слов сообщают нам об основной принадлежности планшета. На каждом из контроллере расположено по минимум 5 кнопок. Хотя контроллеры и не могут быть отделены от планшета, они все равно делают игры более интересными и удобными.

По словам гендиректора Мин Лян, цена будет менее 1000 долларов.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 2-01-2012, 12:48
2-01-2012, 12:48

Американские обезьянки пользуются планшетами Ipad

Категория: Новости

Орангутаны и планшеты

В американском городке Милуоки с численностью населения 605 тысяч человек впервые показали планшеты Ipad, но не людям, а в местном зоопарке орангутанам - обезьянам находящимся под вопросом исчезновения. Все началось ещё в мае уже 2011 года, когда один из представителей американской благотворительной организацией Orangutan Outreach - Ричард Циммерман увидел ещё раньше - в январе 2010 года Ipad презентованный Стивом Джобсом, ещё тогда он четко решил во чтобы-то не стало показать планшет приматам. И в мае при посещении зоопарка в Милуоки один из сотрудников показал планшет орангутанам, в результате чего они были очарованы. Так началась работа с приматами, Ричард Циммерман надеется, что эксперименты помогут глубже узнать приматов, - животных находящихся на грани исчезновения. Также Ричард Циммерман планирует установить видеосвязь между вольерами орангутанов, где картинка будет проецироваться на планшетах Ipad. Правда помимо интересного поведения у орангутанов при в виде планшета, не редки случаи, когда обезьянки разбивают ipad уже через 15 секунд.

Пока орангутанов пытаются приучить и разобраться в таких простых программах по рисованию как Doodle Buddy предназначенных для детей младшего возраста. По словам Циммермана особенный интерес приматы проявляют при в виде своих сородичей на планшете, когда есть какое-либо движение на дисплее. "Они любят движущиеся изображения. Они любят яркие вещи. Они любят, чтобы их развлекали", – говорит эксперт.

Однако проблема порчи планшетов заставляет сотрудников благотворительной организации держать планшеты в своих руках перед ограждением, таким образом хоть так давать приматам рисовать на устройстве. В настоящее время, разработчики планшетов готовы сделать для орангутанов планшетные программы по методикам, принятым при работе над программами для детей младшего возраста, а сотрудники зоопарка думают как создать более крепкий планшет и укрепить его на стене, подключив к общему большому экрану для посетителей зоопарка.

Пресс-секретарь зоопарка графства Милуоки рассказала Би-би-си, что планшетные компьютеры помогают держать животных в хорошей форме.

"Все это делается как некая форма обогащения, развивающего приматов умственно и помогающего их активности и эмоциональному здоровью", – сказала Дженнифер Дилиберти.

Метки к статье: IPad