Вин-икс.ру » Аксессуары » Распространённые виды флеш карт памяти у планшетов
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-09-2011, 00:06
 (голосов: 0)
25-09-2011, 00:06

Распространённые виды флеш карт памяти у планшетов

Категория: Аксессуары

Почти все планшеты имеют на своем «борту» безусловно большое множество нужных функций пользователям. Некоторые из них реализованы в виде портов-HDMI (High-Definition Multimedia), фронтальных видеокамер для организации видеочата, тыловых камер для съёмки, микрофоны, а также порты для чтения флеш карт памяти.

Флеш карты планшетам необходимы по разным причинам. Основные из них: удобство сохранения, чтения информации на носителе, компактный размер, высокая скорость считывания, простота использования, подходит почти к любому устройству в котором есть соответствующий порт. Помимо планшета может присутствовать в КПК, игровых приставках, цифровых фотоаппаратах, GPRS-навигаторах, коммуникаторах и мобильных телефонах.

Информационная схема портов планшета

Самый распространённый вид карты памяти формата microSD (Secure Digital Memory). Разработана специально для портативных устройств. Поскольку он предполагает самый маленький размер из всех имеющихся у видов карт, а последние планшеты разрабатывают с расчётом на маленькую толщину и легкость. Даже обычно привычный пользователям порт-USB вы не найдете на современных планшетах, поскольку на них устанавливают уменьшенный вариант USB-порта, под аббревиатурой mini-USB. Его ширина 11 мм, длина 15 мм с максимальной скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.  Продается обычно со специальным переходником. Который должен обеспечивать установку в SD-порт планшетов.

MicroSD различают по скорости считывания и записи информации, а также объёму памяти (16 Гб, 32 Гб, 64 Гб  и т.д.).
Флеш карта памяти вида microSD Вторым не менее важным видом карт является SD (Secure Digital Memory). Этот тип используется в достаточно большом количестве устройств. Обычно, если устройство поддерживает его, то оно сможет считывать информацию и с других менее больших по размеру флеш карт памяти, например формата MMC (Micro Memory Card). Таким образом карту SD успешно можно заменить на более меньшую MMC. Но обратная замена невозможна, так как карта SD имеет больший размер и попросту не войдет в порт предназначенный для MMC.

И третий популярный вид карты памяти для планшетов miniSD с шириной 20 мм и длиной 21,5 мм. С максимальной скоростью передачи данных 100 Мбит/с. Разработан специально для миниатюрных устройств. От microSD принципиально почти ни чем не отличается кроме числа контактов, 11 в место 8, размером, толщиной 1,4 мм в место 1 мм и режимом SPI.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.