Вин-икс.ру » Новости » Статистика популярности планшетов в США
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 25-11-2011, 22:50
 (голосов: 0)
25-11-2011, 22:50

Статистика популярности планшетов в США

Категория: Новости

Аналитическая компания «NPD Consumer Tracking Service» провела исследования на рынке США по продажам планшетов за 3 квартала этого года. Стивен Бейкер – «76% пользователей, купивших планшет, изготовленный не компанией Apple, даже не рассматривали возможность приобретения iPad». А это означает, что подавляющее число потенциальных потребителей интересующихся планшетами ищут для себя альтернативу. Все же не каждый может приобрести продукцию компании Apple даже за границей. Но маркетинг и реклама делают свое дело и число «ищущих» с каждым годом увеличивается. Как заметили в «NPD» темпы прироста рынка планшетов настолько велико, что разница заметна уже за один квартал.

Что касается статистики доли популярности планшетов в США, то вот как она выглядит: после того как в компании HP официально объявили о приостановлении выпуска планшета HP TouchPad  и снизили цену с $499 до $99 с целью распродать складские запасы, произошел рост продаж. Сегодня доля TouchPad от общего рынка составляет 17%. Выпуск планшета продолжается, параллельно ведутся разработки его обновленной версии TouchPad Go. У Samsung Galaxy Tab - 16%. Сейчас на рынке смартфонов во всем мире, Samsung находится на первом месте, по количеству проданных устройств. Далее в рейтинге следуют ASUS с долей в 10%, Motorola 9% и Acer 9%. Первую строку занимает iPad. Его доля составляет более 65%.

 

Планшет TouchPad


Продвижение сайтов с оплатой по факту – такой же сложный инструмент как аналитика и отчетность. Тем не менее, аналитика помогает сделать правильные прогнозы, а продвижение по факту – сократить расходы. Реализация планшетов с операционными системами, отличных от iOS, составила за отчетный период 1,2 миллиона штук, что принесло ритейлерам около $415 миллионов выручки. Если же брать в расчет и аксессуары, то участники рынка данных планшетов получили за это время доход в размере $700 млн.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.