Вин-икс.ру » Новости » Microsoft Build Conference в Новой Зеландии
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 26-08-2011, 12:25
 (голосов: 0)
26-08-2011, 12:25

Microsoft Build Conference в Новой Зеландии

Категория: Новости

Microsoft Build Conference

В Новой Зеландии 13 сентября пройдет конференция. По записям из личного блога Алана Берчилла (Alan Burchill) - "почетного волонтера" компании (MVP – Most Valuable Professional, или «наиболее ценный специалист»), сообщается о некторых любопытных новостях. По словам Алана, на мероприятии в Зеландии, Microsoft покажет впервые планшет с ОС Windows 8, у которого будет 4-х ядерный процессор. Кроме этого, Алан сообщает, что на конференции, Microsoft будет раздавать разработчикам новые планшеты. Интернет-портал SlashGear сообщает, что Microsoft отказывается комментировать подобные высказывания в блоге Алана Берчилла.

Тем временем, по материалам другого интернет-портала DigiTimes, сообщается, что производители планшетов, кроме компании Apple и его гаджета - iPad, вряд ли смогут достичь и 10 млн. продаж планшетов к концу 2011 года. Такое преимущество в продажах Apple обеспечил себе за счет эстетичной и высокопроизводительной концепции в производстве планшетов, впрочем как и любых других устройств. Большой отрыв от конкурентов, также обеспечил хороший задел на будущее, так как кто первый создал и запустил массовые продажи, тот чаще всего и становится монополистом на рынке. Ещё одно не мало важное отличие продукции Apple от других планшетов на Android платформе, состоит в том, что его программное и аппаратное обеспечение составляют единую систему, когда Android отличается пока что неустойчивостью. Из-за таких причин, производители Android планшетов держатся на рынке лишь за счет сниженной цены на свои устройства.

Западные журналисты полагают, что битва и амбиции многих производителей Android планшетов за большой кусок рынка интернет-планшетов - оказались провальными. И только в 2012 году, когда Intel и Microsoft должны будут представить планшет Windows 8 с 4-х ядерным процессором, у конкурентов появится шанс дать достойный ответ Apple. Если планшет с Windows 8 действительно окажется таким, каким его описывает Microsoft, то знакомый пользователям интерфейс и хорошая совместимость элементов системы могут привлечь покупателей, считают участники рынка планшетов. Скорее всего 2012 год рынок интернет-планшетов окажется сложным для Android производителей, в связи с тем, что как раз у Apple на подходе будет iPad 3.

Метки к статье: Microsoft, Windows

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.