Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 13-05-2011, 16:51
13-05-2011, 16:51

Когда снизятся цены на SSD-накопители?

Категория: Новости

SSD-накопитель SumsungSSD-накопители более совершенные с технологической точки зрения, они не шумят обладают более высокими показателями чтения и записи информаци, по сравнению с классическими жесткими дисками. Энергопотребление у таких накопителей совсем маленькое как и сам их компактный размер. SSD-накопители пока используют только в некоторых планшетных компьютерах и в стационарных компьютерах у Apple.

Аналитики компании Gartner предвещают снижение стоимости 1 Гб SSD-памяти меньше чем в один доллар, начиная с 2012 года. Конечно, это получается далеко не так дешево по сравнению с традиционными жесткими дисками, где стоимость 1 Гб - составляет 10 коппек. Тем не менее алалитики уверены, что снижение цен на SSD будет снижаться, что будет обусловлено технологическим развитием и требованиями современного рынка.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 13-05-2011, 16:19
13-05-2011, 16:19

Слухи о планшете BeBook Live

Категория: Новости

Сообщается, что продажа новинки начнется 21 июня текущего года, а стоимость BeBook Live составит всего $280. То есть уже остался месяц до появления на рынке, а информация в прессе появилась только на днях.

Тем не менее уже известны его технические характеристики и имеются фотографии.

Слухи о планшете BeBook Live

BeBook Live - будет работаеть с тактовой частотой 1 ГГц, на базе процессора Hummingbird Cortex A8, под управлением Android 2.2. Экран небольшой 7,1 дюйма с сенсорным дисплеем и разрешением 800х600 точек. Всего 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб флешь памяти. Планшет оснастили с лицевой стороны камерой в 1 Мп для видеоконференций, также слотом для карт памяти формата microSD объемом до 32 Гбайт. В  BeBook Live присутствуют mini HDMI, порт USB, контроллеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi (802.11b/g/n), слот для карт памяти формата SDHC и акселерометр. Несмотря на такие слабые характеристики, устройство оборудовано всем необходимым, по этому цена остается не такой большой как на многие другие планшетники. К тому же программная платформа поддерживает все популярные форматы для электронных книг и журналов.

Слухи о планшете BeBook Live


Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 13-05-2011, 16:13
13-05-2011, 16:13

Планшет NEC VersaPro VT

Категория: Планшеты

Компания NEC собирается выпустить свой первый бизнес-планшет NEC VersaPro VT выполненный на аппаратной платформе Intel Oak Trail. Планшет будет работать на ОС Windows 7 Professional , под управлением процессора Atom Z670, оснащённый одним ядром с тактовой частотой 1,5 ГГц, интегрированным графическим контроллером GMA 600 и контроллером памяти.

Планшет NEC VersaPro VT

Характеристики прямо скажем не самые высокие, по сравнению с уже имеющимися планшетами. А используемое железо в нём оснащено не передовыми технологиями. Так, например в NEC VersaPro VT используются классический твердотелый накопитель ёмкостью 64 Гб. Хотя в iPad и некоторых других планшетах используют твердотелые SSD – накопители, – обеспечивающие меньше шума и большую скорость считывания и записывания информации. Планшетник наделён 2 Гб оперативной памяти, экраном в 10,1 дюйма, а сенсорный дисплей поддерживает технологию «мультитач» и имеет разрешение 1280*800 пикселов.

В наличии упоминаются контроллеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi (802.11a/b/g/n), а также съёмная аккумуляторная батарея. Сколько будет стоить первый NEC, пока не сообщается. Как ожидается в этом году, будет выпущено не менее трёх десятков различных устройств на основе Intel Oak Trail с несколькими операционными системами – Window, Android, MeeGo.

Метки к статье: NEC

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 13-05-2011, 14:13
13-05-2011, 14:13

Появилась обновленная версия ОС Android 3.1

Категория: Новости

Android 3.1

Мировой поисковик Google выпустил обновленную версию своей успешной операционной системы Android 3.1. Разработчики уделили максимум внимания ключевому моменту в операционной системе, - её производительности. Теперь приложения загружаются также быстро как и у планшета iPad, раньше браузер в Android загружался заметно медленней, нежили сейчас.  В основном обновленная версия ОС инсталлируется на такие известные, но менее успешные планшеты по сравнению с iPad, как Motorola XOOM.

Android 3.1 Honeycomb претерпел мне мало изменений, из нововведений стоит отметить перепрограммирование USB-поддержки через Open Accessory API для интеграции приложений с различным оборудованием вроде музыкального, игрового, управляющего и прочего. Теперь к планшетам с Android 3.1 можно будет подключить множество цифровых устройств, как игровые приставки xBox, PlayStation, видео-камеры, фотоаппараты, TV и т.д. Например, к таким планшетам можно подключать компьютерные мыши, и если в них имеются колесики прокрутки, то они будут полностью функционировать.

Изменению подвергся ридер Books и видеоредактор Movie Studio, WiFi, появился доступ к Google Music, а новое приложение Movies организует платный видеопрокат на базе YouTube-видеохостинга. В целом множество приложений получило расширения и улучшения в производительности.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 13-05-2011, 13:35
13-05-2011, 13:35

Причина низкого уровня продаж iPad за 1 квартал 2011 года

Категория: Новости

Apple Ipad 2По информации портала DigiTimes, в прошлом месяце главной причиной падения уровня продаж iPad стали задержки с выпуском дисплеев от компании LG. Из-за упущенного времени создался недостаток в планшетах и Apple не смог обеспечить планшетами все рынки сбыта. Напомним, что в России планшеты Apple официально не продаются. Всего было продано за первый квартал этого года 4,69 млн iPad - намного меньше, чем прогнозировали ведущие аналитики. В производимых LG дисплеях были обнаружены утечки света от подсветки матриц. В первые дни продаж iPad 2 в Интернете появилось немало сообщений от покупателей, столкнувшихся с засветкой краев дисплея нового планшета.

Хотя и производственный сбой устранен на мощностях LG, но компания впервые сместилась с рейтинга крупнейших поставщиков дисплеев iPad - на вторую позицию, по словам DigiTimes. Компания уступила свое место - Samsung Electronics, которая в течении последних трех месяцев этого года отгрузила Apple четыре миллиона дисплеев, в то время как LG только 3,2 млн дисплеев.

В этом году ожидается рекорд продаж планшетов в 60 млн устройств. Из них 35-40 млн доля iPad.

Метки к статье: Apple

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 13-05-2011, 12:16
13-05-2011, 12:16

Puccini - новый планшет в недалеком будущем от HTC

Категория: Новости

новый HTC Puccini Тайваньский производитель планшетов, помимо своего первого планшета под маркой HTC Flyer, планирует выпустить новый планшет под названием Puccini. Информации о планшете пока очень мало, но кое-что уже известно. Информация стала доступна от некоторых СМИ.

Предполагается, что планшет будет заточен под широкие музыкальные возможности, поскольку он был назван скорее всего в честь известного Джакомо Пуччини, который был всю жизнь композитором. Считается, что новый HTC Puccini будет оснащен большим дисплеем с диагональю в 10 дюймов, таким же как у Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1 и Acer Iconia A500, это значит его разрешение будет равным как минимум 1280х800 точек. Планшет будет работать на популярной ОС Android 3.х, он способен будет работать в сетях стандарта LTE и поддерживать технологию HTC Scribe.

Ожидается, что релиз HTC Puccini состоится в июне текущего года. Но так как заказчик планшета североамериканская компания - оператор сотовой связи AT&T, то HTC Puccini будет продаваться только там, хотя не исключено, что в будущем появится его европейская версия.

Метки к статье: HTC

Назад Вперед