Вин-икс.ру » Новости » Apple iPad 2 разобрали и оценили
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 23-03-2011, 10:04
 (голосов: 0)
23-03-2011, 10:04

Apple iPad 2 разобрали и оценили

Категория: Новости


Компания iFixit решила разобрать новый планшет iPad 2 с целью оценки стоимости его составляющих частей. Специалисты компании iFixit полагают, что комплектующие планшетного компьютера iPad 2 Wi-Fi+3G с 32 Гб встроенной памяти стоят всего 325 долларов, о чем пишет издание All Things Digital.

Apple iPad 2 разобрали и оценили

 

 

 

Самой дорогостоящей составляющей устройства Apple iPad 2 является его сенсорный дисплей, стоимость которого оценивается в 127 долларов. Также отмечается, что дисплеи для данных планшетов изготавливаются несколькими компаниями (например, LG, Samsung и др.).

В США продаются несколько отличающиеся друг от друга модели iPad 2. Так, составляющие модели для  оператора Verizon Wireless (CDMA) стоят на 3 доллара дешевле (323 доллара), чем детали на устройство для оператора AT&T (GSM/UMTS) (326 долларов).

Специалисты компании iFixit оценили только комплектующие планшетного компьютера с учетом скидок для Apple за размещение больших заказов. Но при этом аналитики не взяли в расчет расходы по сборке и упаковке продукции, затраты на ее доставку из Китая и Тайваня в страны продажи, а также различные маркетинговые расходы.

Всего компания Apple предлагает 12 комплектаций iPad 2 (в зависимости от объема встроенной памяти, наличия модуля сотовой связи 3G и поддержки технологий CDMA или GSM/UMTS). Также покупателям представлены два цветовых решения корпуса планшета: черный и белый.  

В европейских странах новый iPad 2 поступит в продажу после 25 марта, а дата появления планшетного компьютера в России пока неизвестна.

 

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.