Вин-икс.ру » Новости » Motorola Xoom с Android 3.0 Honeycomb пока не пользуется популярностью
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 12-04-2011, 10:49
 (голосов: 0)
12-04-2011, 10:49

Motorola Xoom с Android 3.0 Honeycomb пока не пользуется популярностью

Категория: Новости

По сообщениям техноблога Electronista, в первый месяц после выхода в продажу планшетных компьютеров Motorola Xoom было продано около 100 тысяч устройств. C подобной оценкой выступил аналитик Deutsche Bank.

Motorola Xoom с Android 3.0 Honeycomb пока не пользуется популярностью

Данные оценки были напрямую связаны с популярностью различных версий мобильной операционной системы Google Android, под управлением которой работает планшет.

Так, по данным разработчиков операционной системы Android, ее последняя версия 3.0  Honeycomb, установленная официально пока только на планшетном компьютере Motorola Xoom, работает на 0,2 процента всех устройств с Android на борту. На сегодняшний день самой популярной версией этой операционной системы является Android 2.2. На ее основе  работает большинство смартфонов, а также некоторые планшеты, например, такой, как Samsung Galaxy Tab.

Таким образом, объем продаж планшетного компьютера Motorola Xoom с Android 3.0 Honeycomb оказался не слишком велик по сравнению с тем, что ожидалось. Данная операционная система пока не пользуется той популярностью, что имеет ее предшественница Android 2.2.

Планшет Motorola Xoom был официально презентован в январе 2011 года на ежегодной выставке электронных технологий CES. Аппарат наделен десятидюймовым сенсорным экраном и поставляется в двух вариантах комплектации в зависимости от наличия или отсутствия модуля сотовой связи 3G. Модель планшета с 3G появилась в продаже в США в феврале. Стоимость устройства составляет 799 долларов. А модель Motorola Xoom только с адаптером Wi-Fi продается с марта по цене 599 долларов.

Метки к статье: Motorola

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.