Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 17-10-2011, 20:12
17-10-2011, 20:12

Dell и HP делают ставки на Windows 8

Категория: Новости

Windows 8 в планшетах от HP и DellКонкурентная борьба и мощности технологических компаний растут из года в год. Рынок технологий и целей постоянно меняется, лидеры и фигуранты ищут новый ходы по привлечению к своему бренду нужной аудитории, с целью получить прибыль, повысить узнаваемость бренда и занять в итоге часть рынка, а в лучшем случае, может быть и стать монополистом. Но не всем сулит удача. После прекращения выпуска планшетов HP TouchPad компанией HP и совсем небольшого успеха планшетов под маркой Dell, теперь технологические гиганты надеются получить часть «пирога» от планшетного рынка, благодаря выпуску в следующем году, планшетов под управлением новой операционной системой Windows 8. Благодаря скорому выходу Windows 8, Dell и HP смогут получить часть рынка совсем ничего нового не придумывая. Весь маркетинговый ход за них сделает Microsoft. Кому не захочется приобрести планшет под управлением Windows 8? Предполагаем, что таких найдутся единицы, ведь Windows - самая популярная операционная система во всем мире. А аналитические агентства уже сделали столь актуальные исследования и подвели итоги. Большинство респондентов хотели бы купить планшет под управлением Windows 8.

К тому же выход планшета Amazon Fire, ставшего вторым по популярности во всем мире после iPad, только усилило конкуренцию в этом сегменте. Такой ход конем вполне логически правильный.

Скорее всего новинки от HP и Dell в третьем квартале будущего года, будут ориентированы на корпоративный рынок, так как традиционно компании сосредотачивались всегда на этом сегменте рынка.

Тем временем, подготовка к выходу в середине следующего года Windows 8 идет полным ходом. На официальном блоге по разработке, во главе с руководителем группы Microsoft Performance Биллом Карагунисом, не так давно была опубликована информация с некоторыми нововведениями присутствующих в операционной системе. В Windows 8 будет очень сильно переделана тактика функционирования работы оперативной памяти с приложениями. По словам разработчиков оптимизация работы памяти поможет сократить её потребление в несколько раз. Также в Windows 8 будет переделан диспетчер задач, и он тоже будет потреблять меньше памяти, так как в автоматическом режиме будет работать только два приложения. Такие кардинальные нововведения в настоящее время крайне необходимы, ведь просматривать правильные гороскопы на планшетах со слабым «железом», становится затруднительно в виду больших объемов хранящейся информации в оперативной памяти.

Метки к статье: Dell, HP