Вин-икс.ру » Новости » Планшет HP TouchPad по цене 100$
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 20-09-2011, 20:11
 (голосов: 0)
20-09-2011, 20:11

Планшет HP TouchPad по цене 100$

Категория: Новости

Летом компания Hewlett Packard представила два новых устройства, планшет HP TouchPad по цене 500$ и мобильное устройство Pre 3. В настоящее время устройства так и не смогли хотя бы немного приблизиться к такой же популярности как у iPad. А общий ажиотаж после выпуска первого массового планшета подхлестнуло многие корпорации к выпуску своих планшетов, в связи с чем появилось большое обилие конкурирующих устройств при небольшом спросе. Что тоже сказалось на покупательском спросе.

В конце лета компания решила прекратить выпуск устройств работающих под собственной операционной системой webOS, а сосредоточиться на программном обеспечении, по материалам публикаций BBC. После этого HP снизил цену и вызвал большую волну продаж Veer, Pre 3 и TouchPad, за устройствами выстроились огромные очереди. По данным BBC последняя партия устройств в Великобритании была распродана всего за 6 часов, по цене 100$ за HP TouchPad с 16 Гб памяти и Wi-Fi, а также 150$ за версию с 32 Гб памяти.

 

Планшет HP TouchPad по цене 100$

 

Но вот на днях стало известно, что компания Hewlett Packard вновь запустит в продажу устройства, по цене 100$, но не для всех. Начнется распродажа уже 28 сентября. Такая информация стала известна после публикации главы отдела Personal Systems Group Стивен ДеВитт (Stephen DeWitt) из меморандума обращенного к сотрудникам компании.

В обращении было написано, что планшет со скидкой будет продоваться в розничной сети по одному в одни руки. И у всех жалающих сотрудников есть ещё возможность приобрести HP-планшеты по низкой стоимости. Последняя партия составляет всего 200 тысяч единиц и не ясно достаница ли какая-то часть пользователям. Кроме того, сотрудникам придется после заказа подождать около 10 дней «из-за чрезвычайной перегруженности» работой работников складов.

Метки к статье: HP

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.