Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 29-09-2011, 21:58
29-09-2011, 21:58

Немецкий Wortmann Terra Pad 1080

Категория: Новинки

Немецкая компания Wortmann AG уже совсем в скором будущем начинает продажи своего планшетного компьютера под интересным названием Terra Pad 1080. Опишем кратко основные технические характеристики новинки.

Устройство оснащено крупным сенсорным дисплеем, имеющим диагональ 10 дюймов и  обладающий разрешением 1024 × 600 пикселей. Кроме того, в данном экране реализована технология «мультитач». Что касается внутренней начинки, то основой планшета является одноядерный процессор Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц, функционирующий на аппаратной платформе Intel Oak Trail. За обработку графики отвечает интегрированное видеоядро Intel. Wortmann Terra Pad 1080 наделен 2 Гб оперативной памяти. Объем его встроенного флеш-накопителя составляет 32 Гб. Помимо этого, в планшете имеются слоты для сменных карт в формате Micro SD и сим-карты. Роль операционной системы выполняет 32-битная Windows 7 Professional.

Из средств беспроводной связи устройство оборудовано адаптерами Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth версии 3.0. Отметим также наличие у планшетного компьютера фронтальной камеры с разрешением 1,3 Мп. В данном устройстве также предусмотрены интерфейсы HDMI и два порта USB версии 2.0.

Габариты Wortmann Terra Pad 1080 составляют 264 × 170 × 15 мм, а вес равен примерно 930 граммам. Планшетный компьютер представляет собой яркий пример высокого немецкого качества, а потому и его цена высока – около 750 евро.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 29-09-2011, 21:55
29-09-2011, 21:55

Motorola XOOM 2 уже совсем скоро

Категория: Новости

Компания Motorola подготовила второе поколение планшетов XOOM 2. По данным западных издательств, в частности EnGadget, Motorola выпустит два планшета XOOM 2 Media Edititon с диагональю 8,2 дюйма и XOOM 2 с 10,2. Кодовое название Fleming.

Motorola XOOM 2 уже совсем скоро

 

Когда планшеты появятся в продаже точно не сообщается, но предварительно это будет конец 2011 года, либо начало уже 2012 года, что мало вероятно. Если планшет выпустят уже в следующем году, то скорее всего он будет работать под управлением новой продвинутой операционной системой Android 4 Ice Cream Sandwich.

Предполагается, что новое поколение отличается более мощным «железом», толщиной примерно 9 мм. Процеесор двухъядерный с частотой 1,2 Гц, но вполне возможно, что будут иметь четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, но пока об этом точно не известно. Так как оригинальный Motorola XOOM основывается на платформе NVIDIA Tegra 2. Также две камеры, для фотографирования и видеоконференции, сеть 4G LTE, все стандартные порты (miniUSB и miniHDMI).

На вид планшеты имеют закругленные углы, приятный светло-матовый цвет, антибликовый экран с улучшенной цветопередачей.

Среди мнений аналитиков и экспертов планшетов, бытует мнение, что XOOM 2 Media Edititon будет прямым соперником новым планшетом от Sony и Amazon. А XOOM 2 с диагональю 10,2 будет всего лишь продолжением предыдущих версий XOOM.

 

Motorola XOOM 2 уже совсем скоро

К сведению. Компания Google выкупила Motorola за 12,5 миллиардов долларов. Официально предложение было известно 15 августа 2011 года. Это поглощение должно стать самым крупным в истории существования Google. Но пока эта сделка не завершена, так как обоим компаниям придется доказать в антимонопольном ведомстве США о том, что сделка правомерна и не повлечёт за собой несправедливую конкуренцию на рынке.

 

В Америке курить считается плохим тоном и много людей ведут здоровый образ жизни. В России ситуация другая, придумали электронные сигареты вместо обычных классических. Считается, что они помогают бросить курить. Но до сих пор это недоказано.

Метки к статье: Motorola