Вин-икс.ру » Новинки » eMatic представляет сразу три планшета
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 25-11-2011, 16:41
 (голосов: 0)
25-11-2011, 16:41

eMatic представляет сразу три планшета

Категория: Новинки

Американская компания eMatic презентовала миру сразу три своих новых планшетных компьютеров под названиями  eGlide FunTab, eGlide Pro и eGlide XL2. Рассмотрим подробнее технические характеристики данных устройств.

Планшеты eGlide FunTab и eGlide Pro оснащены сенсорными дисплеями с диагональю 7 дюймов, а модель eGlide XL2 имеет размер экрана 10,1 дюймов. Новинки FunTab и XL2 имеют разрешение экрана 800 х 480 пикселей, а в качестве программной платформы в них предварительно установлена операционная система Android версии 2.2 (Froyo).

В основе работы данных планшетов лежит процессор с двумя ядрами и тактовой частотой 1 ГГц (название не уточняется). Объем их оперативной памяти составляет 256 Мб, а встроенный флеш-накопитель располагает 4 Гб для хранения различных данных. Отмечается также наличие у eGlide FunTab и eGlide Pro камеры с поддержкой записи в формате HD – 720 p, слота для карт micro SD,  гироскопического датчика, порта USB, контроллера Wi-Fi. Заряда аккумуляторной батареи представленных планшетов должно хватить на 10 часов в режиме автономной работы.

 

Планшетный компьютер eGlide Pro отличается от предыдущих двух устройств тем, что в него инсталлирована операционная система Android версии 2.3 (Gingerbread).

 

Объем оперативной памяти равен 512 Мб. В «сердце» новинки расположен процессор на базе ядра Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Кроме этого, имеется выход HDMI.

 

На рынке США новые планшеты появятся уже в самое ближайшее время и пополнят линейку бюджетного класса. Стоимость eGlide FunTab составит 120 долларов, eGlide XL2 – 170 долларов, eGlide Pro – 200 долларов.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.