Вин-икс.ру » Новинки » Новый Sharp Galapagos EB-A71GJ-B с поддержкой WiMAX
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 25-11-2011, 21:56
 (голосов: 0)
25-11-2011, 21:56

Новый Sharp Galapagos EB-A71GJ-B с поддержкой WiMAX

Категория: Новинки

Компания Sharp подготовила к продаже свой новый планшетный компьютер под названием Galapagos EB-A71GJ-B. Уже в декабре устройство поступит в магазины. Остановимся подробнее на технических характеристиках новинки.

Планшет оборудован сенсорным дисплеем с диагональю7 дюймов и максимальным разрешением 1024 × 768 пикселей. В качестве аппаратной платформы Sharp Galapagos EB-A71GJ-B выступает nVidia Tegra второго поколения, в основе которой лежит процессор Cortex-A9 с двумя ядрами и тактовой частотой 1 ГГц.

Объём оперативной памяти новинки равен 1 Гб. Вместимость интегрированного флеш-модуля составляет 8 Гб, но существенно расширяется за счёт имеющегося слота для карт в формате Micro SD (насколько не уточняется). Необходимо отметить наличие у планшетного компьютера двух камер. Одна из них – фронтальная – имеет разрешение 2 Мп, другая – основная – 5 Мп. Из средств беспроводной связи новинка наделена модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1 + EDR. Интересной особенностью Sharp Galapagos EB-A71GJ-B является поддержка им работы в сетях WiMAX. Из интерфейсов упоминается порт HDMI.

Что касается операционной системы, то в данном планшете ее роль выполняет Android версии 3.2. Однако есть большая вероятность того, что позднее, эта программная платформа обновится на Android версии 4.0 (Ice Cream Sandwich). Ориентировочная стоимость планшетного компьютера Sharp Galapagos EB-A71GJ-B составит около 780 долларов США.

Работаем круглосуточно, только при наличии документов - вскрытие сейфов за 5 минут. Это тоже не просто, точно также как разработать новый планшет. Но эти ребята настоящие профессионалы и приуспели в этом.

Метки к статье: Sharp

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.