Вин-икс.ру » Новости » Особо прочный планшет от Motorola
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 20-04-2011, 16:33
 (голосов: 0)
20-04-2011, 16:33

Особо прочный планшет от Motorola

Категория: Новости

В Интернете на сайте Еngadget появилась некоторая информация о том, что компания Motorola разрабатывает новый планшетный компьютер. В отличие от предшественника Xoom новая модель, название которой не известно, оснастится емкостным сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 х 600 пикселей, поддерживающим технологию мульти-тач. Ориентировано данное устройство будет не, сколько на потребительский рынок, сколько для использования в корпоративных целях.

Особо прочный планшет от Motorola

Также отмечается, что планшетный компьютер получит довольно производительный процессор с двумя ядрами ARM и тактовой частотой 1 ГГц.  Оперативная память составит 1 Гб. Жесткий диск будет рассчитан на 8 Гб. В качестве операционной системы, вероятнее всего, производитель предустановит Android версии 2.3. Среди прочих технических  характеристик планшета упоминаются адаптеры беспроводной связи Bluetooth 2.1 + EDR и Wi-Fi (802.11a/b/g/n), также встроенные две камеры (1,3 Мп - фронтальная и 8 Мп на задней панели корпуса), порты USB и HDMI.

По предварительным данным, уникальной особенностью нового планшетного компьютера станет то, что он будет выполнен в соответствии с американским военным стандартом MIL-STD-810G. Это означает, что устройство будет отличаться особой прочностью: сможет выдержать падение с высоты до 1,2 метра, противостоять водяным брызгам, пыли, тряске и вибрациям.

Никакой информации о дате выпуска планшета нет. Известно только то, что его тестирование должно начаться в октябре текущего года.

Метки к статье: Motorola

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.