Вин-икс.ру » Новости » Dell осенью выпустит мощный планшет
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 12-07-2011, 13:14
 (голосов: 0)
12-07-2011, 13:14

Dell осенью выпустит мощный планшет

Категория: Новости

В сети появилась информация о том, что американская компания Dell снова занимается разработкой нового планшетного компьютера. Название новинки еще точно не определено, но, скорее всего, она будет носить имя Dell Peju или  Dell Latitude ST.

Итак, планшет будет оборудован емкостным сенсорным дисплеем с диагональю 10 дюймов и с максимальным разрешением 1920 х 1080 пикселей. Вероятно, всей работой устройства будет управлять мобильная операционная система Windows, но пока неизвестно какой именно версии. Предположительно, вначале планшетный компьютер будет функционировать благодаря Windows версии 7, а потом обновится до версии 8. В качестве процессора новинки выступит Intel Core i5. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, а жесткий диск устройства будет рассчитан на 64 Гб или 120 Гб (опционально).



Кроме того, необходимо отметить, что новинка от Dell будет оснащена двумя камерами с разрешением 5 Мп и 1,3 Мп. Данный планшетный компьютер получит и полный набор средств беспроводной связи: модули Wi-Fi, 3G/4G и Bluetooth. Помимо этого, будут и  порты Mini VGA, USB в количестве двух штук, HDMI и слот для карт microSD.

Пользователям компания Dell также предлагает дополнительный аксессуар для планшета - это док-станция, оснащенная дополнительными портами USB, Ethernet и HDMI. Официально производитель может представить свою новинку уже в октябре текущего года. В виду технических характеристик и больших возможностей планшета, можно предположить, что он будет стоить порядка 1000 долларов.

Метки к статье: Dell

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.