Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 16-11-2011, 23:46
16-11-2011, 23:46

НТС готовит новые планшеты на nVidia Tegra 3

Категория: Новости

Тайваньская компания HTC, как информируют некие осведомлённые веб-источники, занимается подготовкой сразу несколько планшетных компьютеров, функционирующих  на платформе nVidia Tegra третьего поколения. Напомним, что данная система на чипе включает четыре основных вычислительных ядра с частотой работы до 1,4 ГГц, а также вспомогательное низковольтное ядро и графический контроллер GeForce. По заявлениям компании nVidia, новое изделие по сравнению с платформой предыдущего поколения даёт снижение энергопотребления на 61% и увеличивает производительность в три раза при обработке графики.

Компания HTC планирует положить nVidia Tegra третьего поколения в основу своего будущего планшетного компьютера. Информации о технических характеристиках новинки пока не поступало. Известно только то, что операционной системой для планшета выступит Android.

С большой вероятностью, планшетный компьютер анонсируют на выставке Mobile World Congress 2012 (Барселона, Испания, 27 февраля — 1 марта). Кроме того, НТС представит на данной выставке еще два новых устройства с Android. Известно, что один из них будет смартфон, построенный на основе nVidia Tegra третьего поколения. Здесь речь, скорее всего, идёт об устройстве под названием Edge, оснащенным дисплеем с диагональю 4,7 дюймов, 1 Гб оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью до 32 Гб, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, а также камерой с разрешением матрицы 8 Мп.

Метки к статье: HTC

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 16-11-2011, 23:10
16-11-2011, 23:10

Pioneer DreamBook R7

Категория: Новинки

Австралийская компания Pioneer Computers подготовила к продаже свой новый планшетный компьютер под названием DreamBook R7. Уже сейчас начался приём заказов на новинку. Опишем основные технические характеристики устройства.

 

Данный планшет оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов, выполненным по емкостной технологии,  поддерживающим ввод «мультитач» и имеющим максимальное разрешение 800 × 480. Особенностью Pioneer DreamBook R7 является то, что его герметичный корпус желтого цвета отличается повышенной прочностью, конструкция которого не исключает подключение различных внешних устройств, например, ридера магнитных карт и модема 3G. Роль мобильной операционной системы выполняет  Android версии 2.3. Функционирует планшетный компьютер под управлением  процессора ARM Cortex-A8 с тактовой частотой работы 1 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, к тому же, ее можно расширить до 1 Гб. Встроенный флеш-модуль вмещает от 4 до 16 Гб (в зависимости от конфигурации модели). Помимо этого, у новинки имеется слот для сменных карт в формате Micro SD, позволяющих увеличить пространство еще на 32 Гб.

 

Отметим также, что Pioneer DreamBook R7  располагает двумя камерами (разрешение не уточняется), модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi (802.11 b/g/n), двумя динамиками по 0,5 ватт, стандартным 3,5-миллиметровым гнездом для подключения наушников, интерфейсом HDMI, портами USB и датчиком ориентации.

Цена нового планшетного компьютера ориентировочно составляет от 800 долларов США.

Метки к статье: Pioneer

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 16-11-2011, 20:28
16-11-2011, 20:28

Kindle Fire начали продавать на день раньше

Категория: Новости

Kindle FireВ связи с обостряющейся конкуренцией в сегменте бюджетных планшетов и что важно - качественных планшетных компьютеров, в компании Amazon начали продавать Kindle Fire на один день раньше. В том числе, причиной сдвигов сроков объявленных ранее, послужил новый Nook Color уже доступный по предзаказу.

До сих пор мало чего было известно о «железе» планшета. После сентябрьского анонса планшета много «утекло воды» в Интернет. Но сейчас уже общеизвестны настоящие характеристики Kindle Fire. И вот они какие.

Kindle Fire — это целый набор микросхем от различных азиатских компаний. Так например, дисплей для Kindle Fire изготовила в Южной Кореи компания LG, а компания Samsung выпустила 8 Гб оперативную память. Другая компания Texas Instruments отвечающая за быстрый и эргономичный процессор OMAP 4430, постаралась сделать его таковым, что ей и удалось. Сенсорный дисплей устройства имеет разрешение 1024 на 600 точек, диагональ 7 дюймов. К сожалению у устройства нет поддержи 3G сетей, зато есть WiFi модуль для выхода в интернет. Работает Kindle Fire под управлением мобильной версии Android 2.3. В ОС вшиты рзличные приложения, оптимизировано меню и сам код операционной системы в целом.

Kindle Fire

Так как планшет от крупнейшего ретейлера цифрового контента Amazon, то в Android Маркет войти и что-то скачать к себе на планшет невозможно. Amazon прелагает владельцам планшета альтернативу, скачать бесплатно фильмы, музыку и книги с своего сервиса - Amazon Prime с расширенной партнерской сетью Hulu Plus, Netflix, Pandora, Rhapsody, а также разработчики игр Zynga, Rovio и Electronic Arts. Бесплатный доступ на один месяц предоставляется всем новым владельцам купившим Kindle Fire. Но на этом в Amazon не остановились и они разработали бесплатный облачный сервис хранения данных - Amazon Cloud, в нем можно хранить любой контент.

По анализу экспертов за 2011 год, Amazon получит прибыль 46,9 миллиарда долларов, что на 37% больше чем годом ранее. Капитализация компаниии составляет чуть более 100 миллиардов долларов. По проводимым анализам внутри компании решено было увеличить выпуск устройст до 5 миллионов штук в связи с большим количеством заказов и рождеством.

Как микросхемы в планшетах, электроды графитированные важный элемент при производстве стали и сплавов.

Метки к статье: Amazon