Вин-икс.ру » Новости » НТС готовит новые планшеты на nVidia Tegra 3
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 16-11-2011, 23:46
 (голосов: 0)
16-11-2011, 23:46

НТС готовит новые планшеты на nVidia Tegra 3

Категория: Новости

Тайваньская компания HTC, как информируют некие осведомлённые веб-источники, занимается подготовкой сразу несколько планшетных компьютеров, функционирующих  на платформе nVidia Tegra третьего поколения. Напомним, что данная система на чипе включает четыре основных вычислительных ядра с частотой работы до 1,4 ГГц, а также вспомогательное низковольтное ядро и графический контроллер GeForce. По заявлениям компании nVidia, новое изделие по сравнению с платформой предыдущего поколения даёт снижение энергопотребления на 61% и увеличивает производительность в три раза при обработке графики.

Компания HTC планирует положить nVidia Tegra третьего поколения в основу своего будущего планшетного компьютера. Информации о технических характеристиках новинки пока не поступало. Известно только то, что операционной системой для планшета выступит Android.

С большой вероятностью, планшетный компьютер анонсируют на выставке Mobile World Congress 2012 (Барселона, Испания, 27 февраля — 1 марта). Кроме того, НТС представит на данной выставке еще два новых устройства с Android. Известно, что один из них будет смартфон, построенный на основе nVidia Tegra третьего поколения. Здесь речь, скорее всего, идёт об устройстве под названием Edge, оснащенным дисплеем с диагональю 4,7 дюймов, 1 Гб оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью до 32 Гб, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, а также камерой с разрешением матрицы 8 Мп.

Метки к статье: HTC

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.