Вин-икс.ру » Новости » Планшет Courier от Microsoft так и не увидел свет
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 6-11-2011, 17:25
 (голосов: 0)
6-11-2011, 17:25

Планшет Courier от Microsoft так и не увидел свет

Категория: Новости

Осенью 2009 года в сети появились слухи о разработке планшетного компьютера от компании Microsoft под названием Courier. Предложил концепцию данного устройства один из инженеров корпорации Джеймс Аллард. Новинка представляла  собой планшет с раскладывающимся корпусом и двумя сенсорными дисплеями, диагональ каждого из которых составляет около 7 дюймов.

Courier задумывался с целью его применения как электронной книги, мобильного интернет-устройства и портативного медиацентра. Планшетный компьютер призван был дополнить, а не заменить традиционный настольный ПК.  Но устройство так и не вышло в продажу в связи с тем, что основатель Microsoft Билл Гейтс подверг его жесткой критике. Дело в том, что концепция Courier не предусматривала применения таких программных продуктов Microsoft, как, например, почтового клиента Outlook, привязки компьютера к почтовому серверу Exchange. В новом планшетном компьютере планировалось использовать сильно модифицированную версию операционной системы Windows, а это, в свою очередь, могло привести к несовместимости с другим программным обеспечением компании. Билл Гейт посчитал данный проект нерентабельным, лишающим корпорацию дополнительной статьи дохода.

В конечном счете проект по созданию планшетного компьютера Courier был оперативно свёрнут. Джеймс Аллард ушел спустя некоторое время из компании Microsoft. Сама корпорация находится сейчас в ожидании анонса своей новой операционной системы Windows 8, релиз которой состоится в будущем году. Благодаря этому новому продукту Microsoft планирует уверенно закрепиться на рынке планшетов.

Метки к статье: Microsoft

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.