Вин-икс.ру » Новости » «Ростелеком» идет в ногу со временем
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 3-11-2011, 21:39
 (голосов: 0)
3-11-2011, 21:39

«Ростелеком» идет в ногу со временем

Категория: Новости

РостелекомНыне крупнейший интернет-провайдер и оператор связи «Ростелеком» видит перспективу в разработке брендированных планшетов и телефонов с последующий реализацией на территории РФ. Сейчас на долю брендированных гаджетов в РФ приходится всего 7% рынка. Особенно преуспели в этом направлении в компании MTC, где ещё в конце 2010 года выпустили ряд электронных устройств под собственным логотипом. Наверняка такой опыт коллег послужил для «Ростелеком» одним из факторов в принятии решений о выходе собственных устройств. На днях компания уже показала ряд типовых устройств.

По словам Олега Румянца - официального представителя компании «Продажи новых телефонных трубок под логотипом Ростелеком начнутся на Урале, в виду широго охвата аудитории компанией. В других регионах РФ, ситуация довольно неоднозначна, по этому пока мы не будем экстраполировать опыт на другие территории».

По словам Сергея Фролова «Ростелеком будет ориентироваться на низкий и средний сегмент рынка в ценовом диапазоне. Стоимость планшетов не будет превышать 9,5 тысяч рублей, цены на смартфоны будут начинаться с 5 000 рублей, а сотовые телефоны от 1 000 рублей». Концепция построения бизнеса довольно известна, сам Ростелеком не будет строить фабрики по производству современных гаджетов, он заключил соглашение с китайскими производителями ZTE и Huawei на поставку уже готовых устройств под собственным брендом. В далеких ещё 1997 годах некоторые производители высокотехнологичного оборудования на востоке, построили свой бизнес именно на таком принципе. Благодаря такой стратегии тайваньская HTC сегодня является лидером по капитализации компании, а её уже собственные электронные продукты, в том числе новый телефон HTC Mozart стали популярными гаджетами во всем мире, зарекомендовавшими себя как надежные и современные устройства связи. Сообщается, что устройства Ростелеком будут работать на перспективной операционной системе Android. Версия ОС пока неизвестна.

За последний год на российском рынке телефонов и планшетов от самой большой «тройки операторов» появилось несколько устройств. От МТС трубка под названием модели — 236, стоимость составила всего 749 руб. У Билайна бюджетная трубка стоимостью 699 рублей - «Билайна А100». Кстати, его настоящая стоимость была и того меньше, так как 600 рублей засчитывались на счет абонента.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.