Вин-икс.ру » Новости » Прибыль HTC выросла на 79%
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 2-11-2011, 21:04
 (голосов: 0)
2-11-2011, 21:04

Прибыль HTC выросла на 79%

Категория: Новости

Тайваньская компания HTC получила в третьем квартале 2011 года прибыль на 7% больше по сравнению с прошлым годом за этот же квартал, при пересчете в доллары, это около $624,6 млн. В целом HTC за предыдущий такой же пириод в 2010 году, получила прибыль в размере около $4,54 млрд, это на 79% больше.

 

Прибыль HTC выросла на 79%

 

Помимо финансовых достижений HTC вырос в количестве выпускаемых смартфонов. За аналогичный период в новом году был зафиксирован прирост в 93%, всего было выпущено 13,2 миллиона смартфона, хотя в HTC надеялись на цифру в 13,5 миллиона устройств. Такому росту продаж послужило несколько фактов. Во первых HTC довольно молодая компания которая начинала свой путь с 1997 года, где капитал зарабатывался не на собственном бренде, а на соглашениях с ведущими вендорами мира. На практике это оказалось очень прибыльно, а главное правильным маркетинговым ходом в долгосрочной перспективе. Второй причиной послужила удача. За последние годы компания Nokia растеряла большую часть рынка за счет расхлябанности в занимаемом статусе как крупнейшего производителя мобильной техники. В этом году HTC уже перегнал Nokia по капитализации в несколько миллиардов долларов.

По словам финансового директора HTC Уинстон Юнг (Winston Yung), средний чек на устройство составляет $344, что на 0,6% больше по сравнению с предыдущим годом. При этом Уинстон отметил, что большинство смартфонов имеют стоимость в пределах $200-$250.

На этом в компании останавливаться не собираются и в 4 квартале текущего года сделали финансовый прогноз. По их мнению за октябрь-декабрь текущего года выручка составит уже 125-135 млрд тайванских долларов, а поставки мобильных устройств - 12-13 млн штук.

 

HTC Desire HD

 

В России самым популярным смартфоном от HTC оказался HTC Desire HD. Он работает под управлением Android 2.2, имеет сенсорный дисплей из высокопрочного стекла и малый вес, всего 164 гр. По словам фанатов, смартфоны HTC отличаются от других качеством исполнения, широким набором функций, привлекательной ценой. Обладателям HTC не надо знать виды и марки стекла, емкостный дисплей устройства прослужит долго при бережном к себе отношении.

Метки к статье: HTC

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.