Вин-икс.ру » Новости » Продажи планшетов по сравнению с нетбуками значительно растут
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 10-06-2011, 22:55
 (голосов: 0)
10-06-2011, 22:55

Продажи планшетов по сравнению с нетбуками значительно растут

Категория: Новости

Аналитическая компания DisplaySearch провела ряд исследований на рынке мобильных ПК, под которыми в данном случае подразумеваются ноутбуки, нетбуки и планшеты.

 В результате DisplaySearch зафиксировала падение роста рынка 2011 году на 3%. Теперь в процентном соотношении он составляет 27%, а в количественном означает, что будет поставлено 277,7 миллионов устройств. Причиной такого снижения стало падение спроса на нетбуки, что в конечном счете замедлило общий рост этой отрасли. При этом рост рынка планшетов и ноутбуков остается по-прежнему высоким.

 

 

Под натиском производства современных планшетных компьютеров поставки нетбуков в 2011 году составят всего 25,4 млн единиц, что является на 20% ниже показателя прошлого года. В сфере образования скорее всего будут использоваться в большей мере планшеты, нежели нетбуки.

 

 

Говоря о ноутбуках, необходимо сказать, что данный вид ПК твёрдо занимает свои позиции. По данным компании DisplaySearch в текущем году зафиксирован 20% рост поставок ноутбуков во всем мире. Это связано с тем, что всё большее количество людей отказываются от больших настольных ПК и всё чаще покупают домой и на работу более мобильные ноутбуки, не уступающие по производительности.

 Ситуация с планшетами обстоит намного лучше. Если в первом квартале текущего 2011 года поставки планшетных компьютеров ещё немного уступают продажам нетбуков, то во второй половине года продажи планшетов составят около 52,4 миллионов устройств, что соответствует 150% роста их поставок.

 

 

Замечено, что нетбуки особой пользуются в развивающихся странах, а планшетные компьютеры – в развитых странах. Это обусловлено более высокой стоимостью планшетов по сравнению с нетбуками.


Источник: http://mini-portal.ru

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.