Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 10-06-2011, 23:09
10-06-2011, 23:09

Прогноз снижения цен на планшеты от Nomura Securities

Категория: Новости

Как предвещают аналитики компании Nomura Securities, с 2012 года стоимость планшетов будет уверенно снижаться вниз и будет составлять около 300 американских долларов для планшета начального уровня. Такая информация появилась в западных интернет-ресурсах, в частности на cNet.


До сих пор стоимость планшетов остается доволно высокой для многих стран, включая Россию. Из-за высоких цен планшеты остаются дорогой роскошью, а не недорогим средством в помощь обычным людям и бизнесу. Ни один из кокурентов Apple iPad не может полноценно конкурировать с изобретением Стива Джобса из соотношения цены и функционального оснащения устройств, хотя попытки снижения цен были.

Процессу снижения цен на планшеты будет способствовать запуск более крупных фабрик производящих современные сенсорные экраны нужного типоразмера, а также снижение маржи с каждого выпущенного планшета. Сегодня норма прибыли с каждого выпущенного персонального компьютера равна примерно 10%, а производители планшетов зарабатывают итого больше до 30%  от стоимости каждого устройства. Запуск большого количества фабрик послужит толчком к снижению комплектующих и стоимости дисплеев, а новая конкуренция заставит производителей планшетов унять свои чрезмерные аппетиты.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 10-06-2011, 23:04
10-06-2011, 23:04

Acer Iconia Tab A100 задержится с выходом?

Категория: Новости

В феврале текущего года, на выставке MWC 2011 официально было объявлено о выходе на рынок уже в июне, планшета Iconia Tab A100 от компании Acer. В сети появились косвенные слухи о том, что скорее всего Acer задержит выход планшета до конца этого года. Такие мнения появились после того, как на официальном сайте компании остались только модели A500, W500, Iconia Touchbook с двумя дисплеями и коммуникатор Iconia Smart, а о новинке нет ничего.

 

Acer Iconia Tab A100



 

Возможно благодаря этой задержке вызванной по неизвестной причине, первый 7-дюймовый планшет Acer оснастят новой ОС Android 3.1. О более подробных технических характеристиках описано здесь.

Метки к статье: Acer

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 10-06-2011, 22:55
10-06-2011, 22:55

Продажи планшетов по сравнению с нетбуками значительно растут

Категория: Новости

Аналитическая компания DisplaySearch провела ряд исследований на рынке мобильных ПК, под которыми в данном случае подразумеваются ноутбуки, нетбуки и планшеты.

 В результате DisplaySearch зафиксировала падение роста рынка 2011 году на 3%. Теперь в процентном соотношении он составляет 27%, а в количественном означает, что будет поставлено 277,7 миллионов устройств. Причиной такого снижения стало падение спроса на нетбуки, что в конечном счете замедлило общий рост этой отрасли. При этом рост рынка планшетов и ноутбуков остается по-прежнему высоким.

 

 

Под натиском производства современных планшетных компьютеров поставки нетбуков в 2011 году составят всего 25,4 млн единиц, что является на 20% ниже показателя прошлого года. В сфере образования скорее всего будут использоваться в большей мере планшеты, нежели нетбуки.

 

 

Говоря о ноутбуках, необходимо сказать, что данный вид ПК твёрдо занимает свои позиции. По данным компании DisplaySearch в текущем году зафиксирован 20% рост поставок ноутбуков во всем мире. Это связано с тем, что всё большее количество людей отказываются от больших настольных ПК и всё чаще покупают домой и на работу более мобильные ноутбуки, не уступающие по производительности.

 Ситуация с планшетами обстоит намного лучше. Если в первом квартале текущего 2011 года поставки планшетных компьютеров ещё немного уступают продажам нетбуков, то во второй половине года продажи планшетов составят около 52,4 миллионов устройств, что соответствует 150% роста их поставок.

 

 

Замечено, что нетбуки особой пользуются в развивающихся странах, а планшетные компьютеры – в развитых странах. Это обусловлено более высокой стоимостью планшетов по сравнению с нетбуками.


Источник: http://mini-portal.ru

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 10-06-2011, 22:52
10-06-2011, 22:52

HP TouchPad поступит в продажу уже 1 июля

Категория: Новости

Компания Hewlett-Packard выпустила свой новый планшетный компьютер под названием TouchPad. Уже совсем скоро, а именно 19 июня этого года, производитель начнет принимать предварительные заказы на новинку. Опишем основные технические данные планшета.

HP TouchPad оснащён сенсорным мультитач-дисплеем с диагональю 9,7 дюйма, выполненным по ёмкостной технологии и имеющим разрешение 1024 х 768 пикселей.

 

HP tablet

 

Работа планшетного компьютера обеспечивается благодаря довольно производительному двухъядерному процессору Qualcomm APQ8060 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В качестве мобильной операционной системы выступает Web OS. Поставляться устройство будет с двумя вариантами встроенной флеш-памяти. Модификация планшета с 16 Гб обойдется покупателю примерно в 500 долларов, а за модель с накопителем в 32 Гб придётся выложить на 100 долларов больше.

Необходимо отметить также наличие у данного планшета таких средств беспроводной связи, как Bluetooth 2.1 + EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n). Поначалу компания HP предложит покупателям версию устройства, не имеющего встроенного модуля 3G. Помимо этого, HP TouchPad оборудован камерой с разрешением 1,3 Мп, предназначенной для совершения видеозвонков. Имеются также порт Micro USB, акселерометр, стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников, электронный компас, гигроскоп и датчик освещённости. Интересной особенностью планшетного компьютера является наличие у него аудиосистемы Beats Audio с несколькими динамиками.

1 июля поставки HP TouchPad начнутся в США. Через несколько дней планшетный компьютер увидят в продаже жители Великобритании, Франции, Германии и Ирландии. В Канаде новинка появится в середине июля, а к концу текущего года HP TouchPad также появится в Австралии, Италии, Испании и Новой Зеландии.

Метки к статье: HP