Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 19-10-2011, 22:00
19-10-2011, 22:00

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Категория: Новости

Почти каждую неделю в мире появляются все новые планшеты. По словам самих компаний разработчиков планшетных компьютеров, то все устройства разные и решают различные задачи. На практике оказывается все совем не так как на словах. Большинство планшетников на самом деле абсолютно одинаковы в функциональной части и внутренней. Они оборудованы почти что одинаковыми модулями и программами. Тогда какие они могут решать задачи, которые не может решить другой планшет? Вопрос скорее заключается в том, из каких микросхем и какого качества материала сделаны устройства? Вот здесь, на наш взгляд основное отличие планшетов друг от друга, которое проявлется в производительности планшетов и в полученном ощущении.

К середине осени появилось немало обновленных версий планшетов. Из-за небольшой разницы с предшественниками, мы решили объеденить все наиболее интересные устройства в одной статье.

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Первое устройство из серии, что было, что стало это обновленный планшет Motorola XOOM. Новинка называется XOOM Family Edition, что в переводе означает «семейный планшет». Отличается от предшественника лишь предустановленным программным обеспечением на $40, отсутствием модуля 3G и постоянной флеш-памятью размером 16 Gb. Ну и конечно ценой, $380.

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Второй планшет, о котором мы уже упоминали, это Arnova 8 от компании Archos. Обновленная версия планшета получило название Arnova 8 G2 и более мощное «железо». Процессор в 1 ГГц, объем оперативной памяти 4 Гб, совсем другую операционную систему Android 2.3 Gingerbread. Кроме того, Arnova 8 G2 также получит модуль Wi-Fi и поддержку Adobe Flash. Приятно когда компании производители заботятся о своих поклонниках и вносят улучшения в планшеты. Archos безусловно отличился в хорошую сторону. Цена планшета пока неизвестна.

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Дистрибьютер компьютерной техники и комплектующих, российская компания Nexus представила планшет на Android 2.2 по стоимости дешевле, чем $200 американских долларов. Планшет Nexus Bliss Pad C7.2s имеет небольшой сенсорный дисплей TFT размером 7-дюймов и разрешением 800*480. С целью чтобы планшетник не выскочил из рук, его корпус изготовили из прорезиненного материала, а чтобы дизайн не выглядел скучно, по бокам планшету встроили серебристые вставки. По характеристикам планшет полностью оправдывает свою стоимость в 5 990 рублей. Присутствует модуль Wi-Fi, датчик положения G-sensor, Nexus Bliss Pad C7.2s подключили возможность установки внешнего USB 3G-модуля. В новинке имеется 8 Гб встроенной памяти, обеспечивается поддержка карт памяти microSD до 16 Гбайт. Данных о характеристиках процессора нет. В комплектации с планшетом идет руководство пользователя, зарядное устройство, USB-кабель. Вес Bliss Pad C7.2s составляет 375 грамма, размер 192х120х12 мм.

Индийская компания HCL выпустила планшет под названием ME X1. По стоимости он несколько выше, чем тепловые пушки тропик и Bliss Pad C7.2s, но зато его начинка мощнее, 4 Гб встроенной памяти, 512 Мб оперативной памяти и до 32 Гб встроенной памяти. Дисплей сенсорный 7-дюймовый емкостного типа и разрешением 800х480, процессор Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Работает ME X1 под управлением операционной системы Android 2.3. ME X1 также имеет 2-Мп веб-камеру, модуль Wi-Fi и батарею емкостью 3500 мАч. Целью планшета является использование в бизнесе и дома.