Вин-икс.ру » Новости » ASUS выпустит новые планшеты-трансформеры
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 16-06-2011, 23:34
 (голосов: 0)
16-06-2011, 23:34

ASUS выпустит новые планшеты-трансформеры

Категория: Новости

По данным из некоторых веб-источников стало известно, что компания ASUS вновь наметила выпуск нескольких новых моделей своего планшетного компьютера Eee Pad Transformer.

Напомним кратко основные технические характеристики Eee Pad Transformer. Устройство оснащено сенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением WSVGA (1280 х 800 пикселей). В основе работы планшета - двухъядерный процессор ARM, предустановленная мобильная операционная система Android 3.0 (HoneyComb). Имеются также две камеры, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Но главной особенностью является то, что у планшетного компьютера имеется специальная док-станция с QWERTY-клавиатурой, превращающая устройство в нетбук.

 

 

На 2012 год компания ASUS запланировала выпуск версии Eee Pad Transformer под управлением новой операционной системы Windows 8. В апреле того же года, как сообщается, появится обновлённая Android-модель планшета. Оба компьютера будут тоньше и легче предыдущего, который имеет толщину около 13 мм и весит 680 г.

Необходимо отметить также, что цена планшетного компьютера Eee Pad Transformer второго поколения на базе Android останется такой же, как и у нынешней модели (около 400 долларов за вариант с 16 Гб встроенной флеш-памяти). А вот планшет с Windows 8 стоить будет уже несколько дороже. Компания ASUS появившуюся информацию пока никак не комментирует.

Метки к статье: Asus

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.