Вин-икс.ру » Новости » Компания Asus объявила о поставках Eee Pad Transformer
Информация к новости
 (голосов: 0)
31-03-2011, 10:40

Компания Asus объявила о поставках Eee Pad Transformer

Категория: Новости

По сообщению официального пресс-релиза, тайваньская компания Asus начала поставки планшета-трансформера из серии Eee Pad.

Asus Eee Pad Transformer - это планшета с 10-дюймовым сенсорным экраном и док-станция с клавиатурой. Аккумулятора док-станции хватает на 16 часов в режиме автономной работы устройства. Для сравнения, отдельно планшет проработает всего 9 часов.

Компания Asus объявила о поставках Eee Pad Transformer

Данная док-станция оборудована двумя портами USB, 3,5 миллиметровым разъемом для подключения наушников. Также имеется и слот для карт памяти в формате SD. Подключая планшет, пользователь может на данном устройстве работать с различными документами в офисном приложении Polaris Office.

Сам планшетный компьютер работает благодаря управлению мобильной операционной системы Google Android 3.0 с установленным поверх нее фирменным интерфейсом Asus Waveshare. В основе устройства процессор Nvidia Tegra 2. Объем оператной памяти составляет 2 Гб.

Как уже говорилось выше, планшет наделен 10-дюймовым сенсорным дисплеем, а его разрешение составляет 1280 х 800 пикселей. Помимо этого, представленая модель оснащается двумя камерами: на лицевой панели - с разрешением 1,2 Мп, на задней панели - 5 Мп. С помощью имеющегося разъема mini-HDMI записанные на камеру планшета видеоролики можно просматривать на экране телевизора.

Планируется, что компания Asus будет выпускать модели устройства с 16 и 32 Гб встроенной памяти, как сообщает техноблог Geeky-gadgets.

Официальная стоимость планшета-трансформера Asus Eee Pad Transformer пока остается в тайне. Это же касается и конкретной даты начала продаж в разных странах мира.

Метки к статье: Asus

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *