Вин-икс.ру » Новости » Amazon разрабатывает Kindle Fire второго поколения
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 21-11-2011, 23:25
 (голосов: 0)
21-11-2011, 23:25

Amazon разрабатывает Kindle Fire второго поколения

Категория: Новости

Интернет-магазин Amazon в будущем году планирует приступить к разработке как минимум ещё одного нового планшетного компьютера, о чем сообщают осведомленные веб-источники, ссылаясь на информацию, полученную от поставщиков электроники. Производитель усовершенствует модель планшета Kindle Fire, создав устройство второго поколения. Нынешний планшетный компьютер оснащен процессором TI OMAP4 с двумя ядрами и тактовой частотой работы 1 ГГц. Устройство имеет сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 × 600 пикселей. Планшет также оборудован  модулем беспроводной связи Wi-Fi, портом USB 2.0, стереофоническими динамиками и 3,5-миллиметровым гнездом для наушников. Объем встроенного флеш-модуля составляет 8 Гб. Предлагается устройство по цене чуть больше 200 долларов США.

Появилась информация о том, что компания Amazon свой новый планшетный компьютер Kindle Fire второго поколения оснастит сенсорным дисплеем с диагональю  8,9 дюймов. Производство новинки запланировано на середину второго квартала 2012 года, и, по слухам, ею должна заняться компания Foxconn. В продаже, вероятнее всего, Kindle Fire второго поколения появится ближе к середине будущего года.

Кроме того, по некоторым данным, Amazon может выпустить модификацию Kindle Fire, оборудованным дисплеем с диагональю 10,1 дюймов. В качестве операционной системы на всех устройствах данного производителя, с большой вероятностью, будет предварительно установлена Android. Версия программной платформы, а также название и тип процессора будущей новинки пока не известны.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.