Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 17-11-2011, 23:12
17-11-2011, 23:12

Archos Arnova 9 G2

Категория: Новинки

Французская компания Archos снова пополнила линейку своих планшетных компьютеров устройством под названием Arnova 9 G2. Рассмотрим основные технические характеристики данной новинки.

Планшет наделен сенсорным дисплеем с IPS-матрицей, диагональю 9,7 дюйма и максимальным разрешением 1024 × 768 пикселей. Также экран поддерживает технологию ввода «мультитач». В «сердце» Archos Arnova 9 G2 расположен процессор ARM Cortex-A8 с одним ядром и тактовой частотой работы 1 ГГц. Вместимость встроенного флеш-накопителя устройства составляет 8 Гб для хранения информации. Данных об объеме его оперативной памяти не поступало. Помимо этого, планшетный компьютер располагает слотом для сменных карт в формате MicroSD, расширяющих память еще на 32 Гб. В качестве операционной системы в устройстве предварительно установлена Android версии 2.3 (Gingerbread).

Необходимо отметить, что Archos Arnova 9 G2 оборудован фронтальной камерой (разрешение не уточняется). Выход в Интернет пользователь может осуществлять с помощью адаптера беспроводной связи Wi-Fi. Также в планшете предусмотрены  порты USB 2.0 и MicroUSB 2.0, а также стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников. Дополнительно в устройстве имеются стереофонические динамики и датчик ориентации.

Габариты новинки Archos Arnova 9 G2 составляют 239 × 184 × 12,5 мм, а вес равен приблизительно 630 граммам. Информации об ориентировочной стоимости планшетного компьютера и сроках начала его продаж пока нет.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 17-11-2011, 21:47
17-11-2011, 21:47

Nokia выпустит планшет с Windows 8

Категория: Новости

Глава французского представительства компании Nokia Поль Амселлем заявил о том, что в 2012 году корпорация планирует выпустить в продажу планшетный компьютер, работающий под управлением новой операционной системы Windows 8. Анонс новинки, вероятнее всего, состоится будущим летом, предположительно, в июне. А на полках магазинов планшет появится не раньше, чем в третьем квартале 2012 года. Информации о технических характеристиках будущего планшетного компьютера от компании Nokia пока не поступало, руководство держит это в тайне. Эксперты предполагают, что данное устройство на программной платформе Windows 8, находящейся еще в разработке, сможет стать достойным конкурентом планшету Apple iPad.

Приводя общие статистические данные по продажам планшетных компьютеров, отметим следующее. Согласно предварительным оценкам, в текущем году по всему миру будет реализовано около 63,6 млн. планшетов. Если к концу года эти ожидания оправдаются, то рост числа продаж по сравнению с 2010 годом (тогда было реализовано около 17,6 млн. устройств) составит 261,4%, более, чем в три раза. В будущем же году, как полагают аналитики, поставки планшетов должны превысить 100 млн. штук, а к середине десятилетия и вовсе могут достичь 326 млн. планшетов. Таким образом, спрос на планшетные компьютеры среди населения разных стран стремительно увеличивается. Данные устройства плотно вошли во все сферы нашей жизни, поражая своей функциональностью и портативностью.

 

Метки к статье: Nokia