Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 9-11-2011, 20:20
9-11-2011, 20:20

НТС выпустит новый планшет в следующем году

Категория: Новости

Генеральный директор HTC Питер Чоу сделал заявление о том, что компания не намерена  уходить с рынка планшетных компьютеров, стремительно набирающего свои обороты. НТС презентовала свой первый планшет в феврале 2011 года. Это была модель под названием Flyer с 7-дюймовым экраном.  Позднее был анонсировано устройство  НТС Jetstream, оснащенное дисплеем с диагональю 10 дюймов.

По словам Питера Чоу, новый планшетный компьютер поступит в продажу уже в следующем году. О каких-либо технических характеристиках будущей новинки генеральный директор НТС не сообщал. Остается только предполагать, что размер экрана устройства будет составлять не менее 10 дюймов, а в качестве операционной системы будет предварительно установлена Android (вероятнее всего, версии 4.0). Стоимость планшетного компьютера пока трудно предположить. Как считают эксперты, новинка может быть представлена миру на выставке MWC 2012, которая состоится в феврале.

 

Кроме того, в сети появилась информация о том, что HTC планирует и увеличить объемы продаж смартфонов на рынках развивающихся стран. В третьем квартале текущего года компания  реализовала в общей сложности 13,2 млн. коммуникаторов, что на 93% больше прошлогоднего результата (6,8 млн. штук).

Таким образом, компания НТС развивается довольно быстрыми темпами, поставляя на прилавки магазинов довольно качественную продукцию по приемлемым ценам. А нам только остается ждать выхода нового планшетного компьютера.

Метки к статье: HTC

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 9-11-2011, 19:44
9-11-2011, 19:44

Три планшета от Energy

Категория: Новинки

Компания Energy Sistem приступает к продаже своих сразу трех новых планшетных компьютеров под названиями Energy Tablet i724 Dark Iron, i824 Dark Iron и i828 Black HD.

В магазинах устройства появятся уже во второй половине ноября текущего года. Общим у этих трех планшетов является то, что все они функционируют на основе процессора ARM Cortex-A8 с тактовой частотой работы от 1,0 до 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти всех новинок составляет 512 Мб. Помимо этого, планшетные компьютеры оборудованы адаптером беспроводной связи Wi-Fi, слотом для сменных карт формата MicroSD, фронтальной камерой с разрешением 0,3 Мп, портами HDMI и USB. На данные устройства предварительно установлена операционная система Android 2.3 (Gingerbread). Заряда аккумуляторной батареи каждой из новинок хватит в среднем на 6-7 часов в автономном режиме при просмотре видео и Интернет-серфинге.

Различия между этими устройствами состоят в размерах и разрешениях экранов, а также объеме встроенного флеш-накопителя.

Планшет Energy Tablet i724 Dark Iron оснащен дисплеем с диагональю 7 дюймов и разрешением 800 × 480 пикселей, объем флеш-памяти равен 4 Гб. У модели Energy Tablet i824 Dark Iron экран уже 8-дюймовый с разрешением 800 × 600 пикселей, встроенная память - 4 Гб. Планшетный компьютер Energy Tablet i828 Black HD имеет также 8-дюймовый дисплей, но его разрешение составляет 1024 × 768 пикселей, а память равна 8 Гб. Кроме того, эта новинка оборудована еще и тыловой камерой.  

Стоимость представленных планшетов компании Energy варьируется от 160 до 230 долларов.