Вин-икс.ру » Новости » Dell Streak 5 в помощь министерству обороны США
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 3-11-2011, 21:49
 (голосов: 0)
3-11-2011, 21:49

Dell Streak 5 в помощь министерству обороны США

Категория: Новости

Dell Streak 521-век с гордостью можно назвать временем бума информационных технологий. Войны происходят не только по старинке, стенка на стенку, а уже с применением сложнейших технологий реализованных в не менее технологически сложном с инженерной точки зрения оборудовании для убийств. Но не все устройства должны помогать уничтожать противника. В военном деле США, как и любой другой постиндустриальной стране, имеются гаджеты роль которых относится в предоставлении быстрого доступа к внутренней информации. Такую новую для себя роль в Пентагоне, нашел планшет Dell Streak 5.

Агентство по оборонным информационным системам США DISA (Defense Information Systems Agency) одобрило планшет на предмет стандарта безопасности для обороны США и выдала соответствующий сертификат.

Среди претендентов на такую роль, были планшеты от Motorola DROID BIONIC и Samsung Galaxy SII. Такое признание Dell заслужил за счет доработки планшета под требования безопасности министерства обороны США. Dell наделен большим количеством мер по безопасности, включая паролирование директорий и преград по запуску в рабочий режим устройства. Планшет позволяет в случае потери или кражи удаленно управлять несколькими уровнями безопасности, стирать информацию по зашифрованному протокол данных.

В компании Dell надеются, что сертификация DISA позволит планшету и новым Android-устройствам найти массовое применение в государственных структурах.

Напомним, что Dell Streak 5 массово не доступен для покупок обычному покупателю. В виду снятия планшета с производства не так давно. Вместо него был выпущен более крупный планшет под названием Dell Streak 10 Pro. Его дисплей растянут на 10-дюймов по диагонали, при таком размере удобно заниматься изготовлением сайтов, а затем их просматривать тестируя его отображение на планшете.

Streak 5 работает на процессоре Qualcomm QSD 8250 c частотой 1 ГГц, у него 5-дюймовый дисплей c разрешением 800×480, 2 ГБ флеш-памяти, 512 МБ оперативной памяти, слот Bluetooth, A-GPS, microSD, 5-Мп камера, Wi-Fi.

Метки к статье: Dell

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.