Вин-икс.ру » Новости » Скоро появятся планшеты на AMD Fusion с Windows 8
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 27-09-2011, 12:28
 (голосов: 0)
27-09-2011, 12:28

Скоро появятся планшеты на AMD Fusion с Windows 8

Категория: Новости

На конференции BUILD, проходившей в Калифорнии (США), был продемонстрирован   планшетный компьютер, функционирующий на аппаратной платформе AMD под управлением новейшей операционной системы Windows 8 .

«Сердцем» нового планшета стал гибридный процессор, в котором реализована технология AMD Fusion, представляющая собой тесную интеграцию многоядерного CPU и GPU на одном кристалле.

Одним из подобных устройств был представлен Acer Iconia Tab W500, в котором используется APU C-50. Помимо этого, с новой операционной системой  Windows 8 был показан планшетный компьютер компании MSI под названием WinPad 110W, основанный на APU Z-01.

Именно на конференции BUILD впервые были анонсированы планшеты на платформе AMD с предустановленной операционной системой Windows 8 и пользовательским интерфейсом Metro. По мнению экспертов, данные устройства отличаются чрезвычайно высокой производительностью: загрузка осуществляется на более высокой скорости, сенсорная навигация является также быстрой и плавной. Информации о точной дате выхода планшетов с операционной системой Windows 8 в продажу пока не поступало. Известно только то, что ориентировочно это может произойти в начале 2012 года. Необходимо отметить и то, что новая операционная система будет устанавливаться не только в планшетные компьютеры, но и в ноутбуки, настольных ПК. Представители компании AMD уже сообщили о полной поддержке операционной системы Windows 8 в своих продуктах.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.