Вин-икс.ру » Новости » Число встречных исков между Apple и Samsung увеличивается
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 27-09-2011, 18:12
 (голосов: 0)
27-09-2011, 18:12

Число встречных исков между Apple и Samsung увеличивается

Категория: Новости

Вот уже как больше 8 месяцев происходит противостояние двух крупных корпораций Apple и Samsung. В борьбе за рынок и технологии. Всё началось не так давно в начале года, после претензий со стороны компании Apple, которая подала в суд иск на Samsung за использование в планшетах под серией Galaxy Tab аналогичного дизайна. Дело проходило весьма долго в немецком суде, по истечению времени, суд признал нарушения в запатентованной технологии Apple. Но полностью требования Apple удовлетворены не были и суд в Дюссельдорфе запретил продажи планшетов Galaxy Tab 10.1 и только в Германии, а не во всей EC, как того хотели в Apple. После поставленной точки судом из разбирательства, планшеты Galaxy Tab были запрещены к продаже во всей Германии. А также Apple подал иск на Samsung в суд Австралии, но пока неизвестен результат, его должны сообщить в этом месяце. Быть может труба профильная, по поперечному сечению - квадратная или круглая поможет разрешить спор? Глупость конечно, но надежда смены сферы деятельности на металлопрокат - умирает последней.

Число встречных исков между Apple и Samsung увеличивается

На этом «патентные войны» не остановились. Samsung подал апелляцию в суд Германии и параллельно подал встречный иск против Apple в верховный суд Австралии. В иске утверждается, что Apple нарушает семь запатентованных Samsung технологий в полупроводниках. На сегодняшний день судебных исков у компаний к друг другу накопилось свыше 20. Только в США на делопроизводстве их 19.

И вот сегодня Samsung собирается выйти с планшетом Galaxy Tab 8.9 на рынок самой родины Apple – в США. По данным самой компании, планшеты Samsung Tab 8.9 начнутся продаваться в США в начале октября. Стоимость устройства будет составлять с накопителем 16 Гбайт - $470, а с 32 Гбайт по стоимости $570. В Америке данная цена лишь на $30 меньше стоимости моделей Galaxy Tab 10.1

Число встречных исков между Apple и Samsung увеличивается

Ранее мы писали о характеристиках планшета, давайте кратко вспомним их. Galaxy Tab 8.9 прежде всего ни чем не отличается от «брата» Galaxy Tab 10.1 кроме диагонали дисплея. Galaxy Tab 8.9 использует платформу NVIDIA Tegra 2, оснащаются 1 ГБ оперативной памяти и обладают толщиной всего 8,6 мм.

Интрига сохраняется, с выводом планшета на рынок США она только увеличится, как отнесутся покупатели к появлению Samsung Galaxy Tab 8.9 в США, где сильны позиции Apple и много фанатов данной продукции, покажет время.

Метки к статье: Samsung, Apple

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.