Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 26-09-2011, 22:01
26-09-2011, 22:01

Универсальный курсор и защищенный планшет от Asus

Категория: Аксессуары

Компания Big Big Cursor разработала для всех владельцев планшетных компьютеров универсальный курсор. Часто бывают такие ситуации, когда руки могут быть грязными, а вам срочно необходимо перейти на сайт автоломбарда или остановить звук в планшете. Курсор сделан из безобидного для планшетников материала, приятный на ощупь и не царапает экран. К тому же, в нем установлен магнит, который может с легкостью разместиться у вас на холодильнике или пряжки ремня. Несмотря на большой размер курсора, им также удобно пользоваться, как и пальцами рук, с одним лишь отличием – ваш сенсорный экран будет всегда чист. Также в качестве замены стандартного стилуса разработчики предлагают приобрести курсор в виде пальца. Стоимость забавных аксессуаров составляет всего 12,99 $.

 

Универсальный курсор и защищенный планшет от Asus

 

Универсальный курсор и защищенный планшет от Asus

 

Почти одновременно с этим событием компания Asus представила прототип прочного планшета под кодовым названием TOUGH-ETBW11AA. Планшет ориентирован на бизнес сообщество Японии, он защищен от пыли и попадания воды. Новинка будет работать под управлением Android Honeycomb 3.2, 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей.

Из характеристик: планшет снабжен 3G и WiMAX, процессором с тактовой частотой 1 Ггц  двухъядерным чипом Tegra 2, GPS-приемником, разъёмами для флеш-карт памяти формата MicroSD, 16 Гб встроенной SSD памяти, 5 Мп камерой, Wi-Fi, Bluetooth.

 

Универсальный курсор и защищенный планшет от Asus

 

Универсальный курсор и защищенный планшет от Asus

 

По заверению разработчиков встроен аккумулятор емкостью 7400 мАч. Также планшет имеет размер 215 х 132 х 22,2 мм. Стоимость устройства неизвестна, как и точная дата вывода на рынок,  известно лишь, что японский оператор мобильной связи - KDDI планирует вывести устройство в 4 квартале на внутренний рынок.

Метки к статье: Asus