Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 11-03-2011, 22:56
11-03-2011, 22:56

BizPad от Panasonic

Категория: Планшеты

В наши дни основная часть планшетных компьютеров, поступающих на рынок, работает под руководством операционной системы Google Android. Но японские производители продолжают выпускать компьютеры, работающие на базе мобильной операционной системы Windows. Одним из таких продуктов является планшетный компьютер компании Panasonic под названием BizPad. Как заявляет производитель, данный планшет предназначен в большей степени не для развлечений, а для работы.

BizPad от Panasonic

Устройство имеет сенсорный дисплей с размером диагонали 6,5 дюймов с разрешением 640 x 480 пикселей и светодиодной задней подсветкой. Корпус планшета защищен от повреждений, влаги и загрязнений, поэтому устройство предназначено для использования и в условиях производства.

Планшетный компьютер Panasonic BizPad, как уже говорилось выше, работает под управлением операционной системы  Windows Embedded CE 6.0. В основе устройства процессор Freescale i.MX27L с тактовой частотой 400 МГц. Оперативная память планшета составляет 256 Мб, объем встроенной флеш-памяти – 512 Мб. Имеется также слот для карт памяти в формате SD или SDHC. Планшетный компьютер также оснащен такими средствами для передачи данных, как Bluetooth V2.0+EDR Class 2, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, портом IrDA, модулем 3G (опционально).

Помимо этого, планшет Panasonic BizPad оборудован выходом USB 2.0, двумя камерами (2 Мп со вспышкой – для фотографирования и 1,3 Мп – для видео-конференций).

Масса данного устройства – 600 граммов. Заряда аккумулятора в автономном режиме работы планшетного компьютера должно хватить примерно на 8 часов.

Цена на устройство пока не известна.

Метки к статье: Panasonic

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 11-03-2011, 08:49
11-03-2011, 08:49

BlackBerry PlayBook сможет поддерживать приложения для Android

Категория: Новости

Планшетный компьютер BlackBerry PlayBook сможет поддерживать приложения, которые были созданы для мобильной платформы Android. Как пишет одно из Интернет-изданий,  сотрудник компании RIM, выпускающей смартфоны BlackBerry, подтвердил данную информацию.

BlackBerry PlayBook сможет поддерживать приложения для Android

Планшет PlayBook - официально презентован был 27 сентября 2010 года. Этим устройством управляет мобильная операционная система BlackBerry Tablet OS, основанная на базе операционной системы QNX.

Таким образом, производителю теперь предстоит разработать для PlayBook специальное программное обеспечение, позволяющее открывать приложения, изначально созданные для Android.

По сообщению техноблога Boy Genius Report, разработчики поверх операционной системы BlackBerry OS будут устанавливать виртуальную машину Dalvik, которая является составной частью операционной системы Android. Dalvik основана на открытом исходном коде, что позволит установить ее на планшетные компьютеры BlackBerry.

Устройство оснащено сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов и двумя камерами, располагающимися на передней и задней панелях.

Планшет от RIM был анонсирован еще осенью 2010 года, но несмотря на это, устройство не поступило в продажу до сих пор. Планируется сделать это в первом квартале 2011 года. Сначала планшетный компьютер PlayBook будет продаваться в США, а со второго квартала - и в других странах мира.

Компания RIM пока официально не сообщала цену на планшет PlayBook, однако ранее все ж появилась информация о том, что новинка поступит в продажу за 399, 499 и 599 долларов соответственно за модели с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти.