Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 28-02-2011, 12:28
28-02-2011, 12:28

HTC Flyer скоро в продаже

Категория: Новости

Тайваньская компания HTC на днях презентовала свой первый планшет под названием Flyer.

 

HTC Flyer скоро в продаже

 

По сообщению официального пресс-релиза, планшетный компьютер HTC  Flyer наделен семидюймовым высококачественным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей.

Особенность новинки в том, что задняя панель планшета изготовлена из цельного алюминиевого листа, что придает устройству прочность в использовании.

 

HTC Flyer скоро в продаже

Производитель планирует, что HTC  Flyer будет работать под управлением операционной системы Google Android, но не планшетной версии Honeycomb 3.0, а новой версии Gingerbread 2.4. Также будет разработан новый интерфейс Sense, установленный поверх Android HTC. В центре начинки планшета будет находиться мощный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 Ггц.

Объем встроенной флеш-памяти устройства составит 32 Гб, слот для карт памяти в формате microSD сможет существенно расширить возможности новинки.

Также планшетный компьютер HTC Flyer будет оснащен двумя камерами. Одна – 5 Мп – расположена на задней панели устройства, другая – 1,3 Мп – на передней панели для совершения видео-связи.

Еще одной интересной и удобной особенностью планшета HTC  Flyer будет поставляемое в комплекте стилус, с помощью которого у пользователей будет возможность рисовать и делать записи на емкостном экране устройства. В отличие от представленной новинки самые популярные в 2011 году планшеты от компаний Samsung, Motorola,  Apple и др. стилусом не комплектуются.

Стоимость планшетного компьютера HTC  Flyer пока остается в тайне. И поступит новинка в продажу не раньше второго квартала 2011 года.

Метки к статье: HTC