Вин-икс.ру » Новости » Lenovo может представить новый мини-планшет
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 23-11-2011, 20:24
 (голосов: 0)
23-11-2011, 20:24

Lenovo может представить новый мини-планшет

Категория: Новости

Китайская компания Lenovo, в скором будущем может выпустить новый планшетный компьютер в мини-формате – аналог американского Dell Streak 5, о чем стало известно из неких осведомленных веб-источников. Информации о технических характеристиках данного планшета практически нет. Известно только то, что находящееся в разработке устройство будет оснащено компактным сенсорным дисплеем с размером диагонали всего в 5 дюймов. Роль программной платформы выполнит, с большой вероятностью, операционная система Android, предположительно, версии 2.х. 

В «сердце» устройства будет расположен процессор с двумя ядрами, название которого не известно. Источник также сообщает о том, что планшетный компьютер будет оборудован фронтальной камерой, портом Micro USB и разъемом HDMI. Что касается названия устройства, то на внутреннем китайском рынке мини-планшет, как ожидается, выйдет под маркой LePad, в других странах под названием  IdeaTab.

Прочие технические данные планшетного компьютера пока не раскрываются. Также остаются не известными дата анонса новинки и ее ориентировочная стоимость. Как предполагают эксперты, производители могут презентовать свой планшет на ежегодной выставке CES 2012, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) в период с 10 по 13 января.

Метки к статье: Lenovo

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.