Вин-икс.ру » Новинки » HP Slate 2 уже в ноябре
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 6-11-2011, 20:17
 (голосов: 0)
6-11-2011, 20:17

HP Slate 2 уже в ноябре

Категория: Новинки

Компания Hewlett-Packard представила на днях свой очередной новый планшетный компьютер под названием  Slate 2. Устройство ориентировано в первую очередь на бизнес-пользователей. Опишем основные технические характеристики новинки.

НР Slate 2 оснащен сенсорным 8,9-дюймовым дисплеем, выполненным по емкостной технологии. Максимальное разрешение экрана составляет 1024 х 600 пикселей. Ввод данных осуществляется как с помощью пальцев, так и посредством пера.

Функционирует планшетный компьютер на аппаратной платформе Intel Oak Trail, включающей процессор с одним ядром Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц и встроенным графическим контроллером. В качестве операционной системы в устройстве предварительно установлена Windows 7. Объем оперативной памяти планшета не уточняется, а вместимость встроенного флеш-накопителя может составлять 32 или 64 Гб. Помимо этого, имеется и   SD-слот для сменных карт. Отмечается также, что НР Slate 2 оборудован двумя камерами: тыловой – 3 Мп и фронтальной – 0,3 Мп.

 

Из средств беспроводной связи на борту новинки имеются  модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G (опционально). Главной особенностью данного планшета является TPM (Trusted Platform Module), т.е. наличие криптографического процессора, позволяющего эффективно защищать данные от взлома и пр. Дополнительно планшетный компьютер оснащен аудиосистемой SRS Premium Sound, разъемом HDMI и двумя портами USB 2.0.  Аккумулятора хватит в среднем на 6 часов автономной работы.

Стоимость НР Slate 2 начинается от 700 долларов за базовую модель. Продажи стартуют уже в этом месяце.

Метки к статье: HP

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.