Вин-икс.ру » Новости » RIM BlackBerry PlayBook официально разрешен для использования в госструктурах
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 31-07-2011, 20:05
 (голосов: 0)
31-07-2011, 20:05

RIM BlackBerry PlayBook официально разрешен для использования в госструктурах

Категория: Новости

Компания Research In Motion (RIM) на днях сообщила о том, что её планшетный компьютер BlackBerry PlayBook получил официальное разрешение для использования на государственном уровне в правительственных структурах США.

Данный планшет прошёл проверку на соответствие стандарту FIPS, который предъявляет требования к безопасности компьютерных систем, применяемых в государственном секторе. Сертификация проводилась Национальным институтом стандартов и технологий ( NIST). Компания RIM заявляет, что на сегодняшний день только её планшетный компьютер имеет сертификацию FIPS.


Напомним, что RIM BlackBerry PlayBook в США и Канаде поступил в продажу в середине апреля текущего года. Этот планшетный компьютер позиционируется производителем как решение для «профессиональных пользователей». Устройство оборудовано сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов и максимальным разрешением 1024 х 600 пикселей. В качестве операционной системы используется фирменная BlackBerry Tablet OS. Объем  оперативной памяти составляет 1 Гб. Кроме того, планшет оснащен адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n) и Bluetooth 2.1. Также имеются две видеокамеры (с разрешением 3 Мп – фронтальная для видео связи и 5 Мп – основная для съемки фото и видео). Планшетный компьютер оборудован разъемом Micro HDMI и портом Micro USB, а также различными датчиками. Стоимость на планшет RIM BlackBerry PlayBook начинается от 500 долларов.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.