Вин-икс.ру » Новости » Первый планшет – Huawei MediaPad с ОС Android Honeycomb 3.2
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 21-06-2011, 19:58
 (голосов: 0)
21-06-2011, 19:58

Первый планшет – Huawei MediaPad с ОС Android Honeycomb 3.2

Категория: Новости

Huawei MediaPad
За последний год Интернет породил нимало слухов о новом планшете от Huawei. И вот вчера стали известны характеристики планшетника от официального источника. Первое на что хочется обратить внимание, это ОС. Она совершенно новая и ни на одном из устройств ещё не использовалась. По этому Huawei MediaPad по праву можно назвать — первым планшетом с новой операционной системой из линейки Honeycomb.

MediPad  - будет работать под мощным двухядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц. Дисплей выполнен по технологии IPS и имеет всего 7 дюймов по диагонали. Но зато у дисплея самая большая плотность пикселей на один дюйм и составляет 217 точек, против 160 у XOOM и 132 у Apple iPad.

Помимо всего прочего, Huawei MediaPad оснащен 8 ГБ встроенной памяти, GPS приемником, слотом microSD и портом HDMI для вывода видео 1080p на внешний экран и  модулем высокоскоростной связи HSPA, Bluetooth, Wi-Fi.

MediPad без подзарядки аккумулятора сможет выдержать до 6 часов в автономном режиме.

Вес планшета составляет 390 грамм, почти как у Nextbook Premium 7, а толщина составляет всего 10,5 мм. Цена пока неизвестна, дата выпуска намечена на 4 квартал 2011 года.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.