Вин-икс.ру » Новости » Qualcomm представляет новую четырехядерную платформу для планшетов
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Graf
  • Дата: 19-11-2011, 10:43
 (голосов: 0)
19-11-2011, 10:43

Qualcomm представляет новую четырехядерную платформу для планшетов

Категория: Новости

Компания Qualcomm (IT сервис) презентовала новую платформу Snapdragon S4 Liquid, предназначенную планшетных компьютеров нового поколения на базе операционной системы Android или Windows 8.

В основе платформы лежит 28-нанометровая «система на чипе» MSM8960, включающая в себя до четырёх вычислительных ядер с тактовой частотой от 1,5 до 2,5 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 225. Процессоры серии MSM8960 позволят пользователям использовать планшеты в мобильных сетях различных видов (LTE, HSPA+, CDMA и GSM), а также беспроводных сетях Wi-Fi и Bluetooth. Помимо этого, устройства с новой платформой будут способны поддерживать системы навигации GPS и ГЛОНАСС, FM-радио и технологии NFC.

Компания Qualcomm продемонстрировала образец планшетного компьютера на базе Snapdragon S4 Liquid. Представленное устройство оснащено сенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма, разрешением 1366 × 768 пикселей и  поддержкой ввода «мультитач». Объём оперативной памяти планшета составляет 2 Гб, а флеш-модуля — 32 Гб, который можно дополнительно расширить за счёт MicroSD-карт.

Устройство оборудовано двумя камерами: 13 Мп – тыловой и 2 Мп – фронтальной, поддерживающими, к тому же, запись HD-видео в формате 1080р. Уникально то, что в планшете имеются еще две дополнительные камеры на задней стороне корпуса, предназначенные для съёмки 3D-материалов, а также система объёмного звучания с семью микрофонами. Необходимо отметить, что данное устройство располагает трёхосевым гироскопом, цифровым компасом, датчиками близости, освещённости, температуры и давления, дактилоскопическим сенсором,  двумя вибромоторами и двумя акселерометрами. Из интерфейсов планшет наделен портом MicroUSB, 3,5-миллиметровым гнездом и разъёмом для док-станции. Питание такого мощнейшего устройства  обеспечивается за счет съёмной аккумуляторной батареи ёмкостью 5 200 мА/ч.

 

В продаже подобные планшеты с четырёхъядерными процессорами Snapdragon S4 могут появиться уже во второй половине 2012 года.

Уважаемый посетитель, если Вам понравилась новость или статья.
В добровольном, но желательном порядке рекомендуем оставить интересный, развернутый комментарий.
Нам и посетителям не безразлично ваше мнение.