Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 3-11-2011, 22:14
3-11-2011, 22:14

Российский планшетный компьютер Surf Tablet PC TS9703T

Категория: Новости

Российская компания «3Q» начинающая свою работу с 2006 года в качестве сборщика и поставщика жестких дисков для компьютеров, будет поставлять в ближайшее время планшеты на российский и украинский рынок.

Рекомендуем ознакомиться mickrozaim.ru

Планшетный компьютер из серии «Surf» оснащен жидкокристаллической IPS-матрицой, благодаря которой изображения на дисплее выглядят очень реалистично и красочно. В совокупности с использованием одной из последних современных платформ Nvidia Tegra-2, в планшете угол обзора достигает 178 градусов в обоих плоскостях, высокий уровень контрастности и яркости.

Surf Tablet PC TS9703T

Характеристики планшета весьма достойные, но вряд ли цену можно будет назвать демократической в виду почти аналогичного планшета из этой серии по стоимости 15 999 рублей продающийся в регионе Ростов-на-Дону. Тем не менее под каждую стоимость всегда найдется свой покупатель. Давайте все же посмотрим на характеристики Surf Tablet PC TS9703T.

TS9703T — работает под управлением двухъядерного процессора Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц. Операционная система Android 2,2. Планшет имеет быстрый 32 Гб SSD накопитель, 1 Гб оперативной памяти, 3G, Wi-Fi, камера 1,3 Мп. А благодаря одной из последних платформ Nvidia Tegra-2 планшет имеет поддержку предпоследней версии Flash 10,3, просмотр 3D графики и другое. Помимо всего прочего планшет имеет все необходимые средства для передачи данных и соединения со всеми современными электронными устройствами, включая телевизоры и телефоны.

Внешне планшетный компьютер выглядит как хорошо собранное устройство, которое приятно держать в руках. Дисплей имеет разрешение 1024×768, такой показатель поможет смотреть HD-видео без особых различий от оригинального. Посмотреть и приобрести планшет у себя в регионе, можно на сайте производителя www.3-q.ru, а купить смарт хаус на этом сайте.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 3-11-2011, 21:49
3-11-2011, 21:49

Dell Streak 5 в помощь министерству обороны США

Категория: Новости

Dell Streak 521-век с гордостью можно назвать временем бума информационных технологий. Войны происходят не только по старинке, стенка на стенку, а уже с применением сложнейших технологий реализованных в не менее технологически сложном с инженерной точки зрения оборудовании для убийств. Но не все устройства должны помогать уничтожать противника. В военном деле США, как и любой другой постиндустриальной стране, имеются гаджеты роль которых относится в предоставлении быстрого доступа к внутренней информации. Такую новую для себя роль в Пентагоне, нашел планшет Dell Streak 5.

Агентство по оборонным информационным системам США DISA (Defense Information Systems Agency) одобрило планшет на предмет стандарта безопасности для обороны США и выдала соответствующий сертификат.

Среди претендентов на такую роль, были планшеты от Motorola DROID BIONIC и Samsung Galaxy SII. Такое признание Dell заслужил за счет доработки планшета под требования безопасности министерства обороны США. Dell наделен большим количеством мер по безопасности, включая паролирование директорий и преград по запуску в рабочий режим устройства. Планшет позволяет в случае потери или кражи удаленно управлять несколькими уровнями безопасности, стирать информацию по зашифрованному протокол данных.

В компании Dell надеются, что сертификация DISA позволит планшету и новым Android-устройствам найти массовое применение в государственных структурах.

Напомним, что Dell Streak 5 массово не доступен для покупок обычному покупателю. В виду снятия планшета с производства не так давно. Вместо него был выпущен более крупный планшет под названием Dell Streak 10 Pro. Его дисплей растянут на 10-дюймов по диагонали, при таком размере удобно заниматься изготовлением сайтов, а затем их просматривать тестируя его отображение на планшете.

Streak 5 работает на процессоре Qualcomm QSD 8250 c частотой 1 ГГц, у него 5-дюймовый дисплей c разрешением 800×480, 2 ГБ флеш-памяти, 512 МБ оперативной памяти, слот Bluetooth, A-GPS, microSD, 5-Мп камера, Wi-Fi.

Метки к статье: Dell

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 3-11-2011, 21:39
3-11-2011, 21:39

«Ростелеком» идет в ногу со временем

Категория: Новости

РостелекомНыне крупнейший интернет-провайдер и оператор связи «Ростелеком» видит перспективу в разработке брендированных планшетов и телефонов с последующий реализацией на территории РФ. Сейчас на долю брендированных гаджетов в РФ приходится всего 7% рынка. Особенно преуспели в этом направлении в компании MTC, где ещё в конце 2010 года выпустили ряд электронных устройств под собственным логотипом. Наверняка такой опыт коллег послужил для «Ростелеком» одним из факторов в принятии решений о выходе собственных устройств. На днях компания уже показала ряд типовых устройств.

По словам Олега Румянца - официального представителя компании «Продажи новых телефонных трубок под логотипом Ростелеком начнутся на Урале, в виду широго охвата аудитории компанией. В других регионах РФ, ситуация довольно неоднозначна, по этому пока мы не будем экстраполировать опыт на другие территории».

По словам Сергея Фролова «Ростелеком будет ориентироваться на низкий и средний сегмент рынка в ценовом диапазоне. Стоимость планшетов не будет превышать 9,5 тысяч рублей, цены на смартфоны будут начинаться с 5 000 рублей, а сотовые телефоны от 1 000 рублей». Концепция построения бизнеса довольно известна, сам Ростелеком не будет строить фабрики по производству современных гаджетов, он заключил соглашение с китайскими производителями ZTE и Huawei на поставку уже готовых устройств под собственным брендом. В далеких ещё 1997 годах некоторые производители высокотехнологичного оборудования на востоке, построили свой бизнес именно на таком принципе. Благодаря такой стратегии тайваньская HTC сегодня является лидером по капитализации компании, а её уже собственные электронные продукты, в том числе новый телефон HTC Mozart стали популярными гаджетами во всем мире, зарекомендовавшими себя как надежные и современные устройства связи. Сообщается, что устройства Ростелеком будут работать на перспективной операционной системе Android. Версия ОС пока неизвестна.

За последний год на российском рынке телефонов и планшетов от самой большой «тройки операторов» появилось несколько устройств. От МТС трубка под названием модели — 236, стоимость составила всего 749 руб. У Билайна бюджетная трубка стоимостью 699 рублей - «Билайна А100». Кстати, его настоящая стоимость была и того меньше, так как 600 рублей засчитывались на счет абонента.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 3-11-2011, 21:23
3-11-2011, 21:23

Судебные споры между производителями электроники продолжаются

Категория: Новости

Nuevas TecnologiasApple продолжает патентные споры в суде со многими компаниями занимающимися производством планшетов. И до сих пор команде Стива Джобса это удавалось сделать. Но совсем небольшая испанская компания NT-K (Nuevas Tecnologias Energias Catala) выйграла спор на запрет выпуска своей продукции на внутренний рынок в испанском суде.

Ещё в 2010 году Apple подал иск на запрет выпуска планшетов, испанский суд удовлетворил претензию. После этого в NT-K подали апелляцию за не добросовестное поведение на конкурентном рынке.

Соучредитель NT-K Педро Дэвид Пелац считает, что при запуске iPad в массы, Apple старался закрыть доступ широкому числу производителей электроники в данном сегменте рынка. Но давайте будем реалистами - мы по сравнению с ней ничто. Вряд ли Apple специально судилась именно с нами, скорее - сразу со многими подобными компаниями".

Уже в нынешнем году спор был разрешен в пользу Nuevas Tecnologias Energias Catala. Кроме того, в NT-K потребовали компенсации убытков за упущенное время. По словам представителей компании, за период простоя производства в NT-K потеряли около 4,5-5 миллионов евро, это около 15 тысяч планшетов. Конечную сумму компенсаций в NT-K скрывают.

Эта история судебной тяжбы уникальна в своем роде. Две компании можно сравнить, где NT-K дешевая компьютерная лазерная мышь, а Apple последний дорогой MacBook Pro. Технологически компании находятся на разном уровне, сложно только представить сколько у Apple юристов. Для сравнения только в 2011 году Apple продал по всему миру около 12 миллионов планшетов iPad, это на 166% больше, чем в прошлого году за такой же период.

Общеизвестно, что в Apple судились с HTC в 2010 году и до сих пор судятся с Samsung за территории по продвижению своих планшетов. Скорее всего дальше будет только жарче, рынок из-за обилия конкурентов постоянно содрогает, в виду медленной утраты доли рынка планшетов компанией Apple.

Метки к статье: Apple

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 2-11-2011, 21:04
2-11-2011, 21:04

Прибыль HTC выросла на 79%

Категория: Новости

Тайваньская компания HTC получила в третьем квартале 2011 года прибыль на 7% больше по сравнению с прошлым годом за этот же квартал, при пересчете в доллары, это около $624,6 млн. В целом HTC за предыдущий такой же пириод в 2010 году, получила прибыль в размере около $4,54 млрд, это на 79% больше.

 

Прибыль HTC выросла на 79%

 

Помимо финансовых достижений HTC вырос в количестве выпускаемых смартфонов. За аналогичный период в новом году был зафиксирован прирост в 93%, всего было выпущено 13,2 миллиона смартфона, хотя в HTC надеялись на цифру в 13,5 миллиона устройств. Такому росту продаж послужило несколько фактов. Во первых HTC довольно молодая компания которая начинала свой путь с 1997 года, где капитал зарабатывался не на собственном бренде, а на соглашениях с ведущими вендорами мира. На практике это оказалось очень прибыльно, а главное правильным маркетинговым ходом в долгосрочной перспективе. Второй причиной послужила удача. За последние годы компания Nokia растеряла большую часть рынка за счет расхлябанности в занимаемом статусе как крупнейшего производителя мобильной техники. В этом году HTC уже перегнал Nokia по капитализации в несколько миллиардов долларов.

По словам финансового директора HTC Уинстон Юнг (Winston Yung), средний чек на устройство составляет $344, что на 0,6% больше по сравнению с предыдущим годом. При этом Уинстон отметил, что большинство смартфонов имеют стоимость в пределах $200-$250.

На этом в компании останавливаться не собираются и в 4 квартале текущего года сделали финансовый прогноз. По их мнению за октябрь-декабрь текущего года выручка составит уже 125-135 млрд тайванских долларов, а поставки мобильных устройств - 12-13 млн штук.

 

HTC Desire HD

 

В России самым популярным смартфоном от HTC оказался HTC Desire HD. Он работает под управлением Android 2.2, имеет сенсорный дисплей из высокопрочного стекла и малый вес, всего 164 гр. По словам фанатов, смартфоны HTC отличаются от других качеством исполнения, широким набором функций, привлекательной ценой. Обладателям HTC не надо знать виды и марки стекла, емкостный дисплей устройства прослужит долго при бережном к себе отношении.

Метки к статье: HTC

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 26-10-2011, 20:37
26-10-2011, 20:37

Произошел перелом рынка между планшетами и нетбуками

Категория: Новости

Планшеты против НетбуковПервые массовые нетбуки появились в 2005 году, само название «нетбук» было известно ещё задолго до этого события в 1999 году. Первый планшет появился тоже очень давно в 2002 году, но массовые продажи стартовали также позже в 2010 году с выходом iPad. Вот так с разницей в 5 лет очень стремительно меняются технологии. А еще удивительней то, что потребовалось всего почти 2 года планшетам чтобы переломить рынок в свою пользу.

На этой неделе аналитическая компания ABI Research, специализирующаяся на анализе мировых рынков сотовой связи, мобильных приложений и в других сферах, объявила о переломном событии в мире электронных мобильных устройств. Нетбуки потерпели поражение в дуэли с планшетами. Согласно исследованиям ABI Research, в третьем квартале нынешнего года, планшеты обошли по продажам нетбуки. Такой подсчет стал возможным, благодаря обнародованным результатам поставок планшетов 13,6 миллионов единиц, против 7,3 миллионов нетбуков. И такая тенденция будет продолжать сохраняться постоянно.

В основном нетбуки приобретают ещё там, где компьютерами не оснащены ещё многие учреждения и семьи. С планшетами все наоборот, их активно приобретают в развитых странах, там где доступ к рынку прозрачен и давно налажены законы в сфере высоких технологий. Это страны Европы, Америка, некоторые страны Азии. По словам представителей ABI Research в планшетах заложена уникальная выгодная возможность удобства пользования устройством по сравнению с традиционными ноутбуками, стационарными компьютерами, ввиду легкости работы. Не надо знать клавиатуру, предназначение компьютерной мыши. Все интуитивно понятно, нажал пальцем на пиктограмму «Интернет» и ты уже во всемирной паутине.

"Те, кто избегают ПК ввиду сложности их использования - а это родившиеся в США в период 1946-1960 годах и позднее - видят в мультимедийных планшетах возможность снова воспользоваться доступом в интернет".

Назад Вперед