Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 21-10-2011, 19:46
21-10-2011, 19:46

Планшетный компьютер Asus Transformer Prime

Категория: Новости

глава Asus Джонни Ши держит в руках планшет Asus PrimeНа конференции в Гонконге AsiaD, глава Asus Джонни Ши, представил в минувший четверг, новый планшетный компьютер Asus Prime. По слухам, именно так будет назван Asus - первый планшет работающий под управлением новой операционной системой Ice Cream Sandwich. Помимо совершенно новой обновленной версии программного обеспечения, Asus Prime будет работать на самом мощном четырехядерном процессоре Cortex-A9 с вспомогательным 500 МГц ядром и пятым по количеству. Дополнительный процессор будет подключаться по необходимости пользователя. Как утверждают из Asus, новый главный процессор будет работать в 5 раз быстрее, чем процессоры работающие на платформе Tegra 2.

Несмотря на такие внушительные характеристики, могло создастся мнение о высоком потреблении энергии, но такие пессимистические мысли, заранее, Джонни Ши категорически опроверг, заявив, что Asus Prime будет работать при беспрерывном просмотре потокового видео целые 14,5 часов, что гораздо больше, чем у чемпиона iPad.

Планшетный компьютер Asus Transformer Prime

В отличии от выпущенного ранее Eee Pad Transformer, Asus Prime имеет более привлекательные формы, его толщина оставляет всего 8,3 мм. Asus Transformer Prime снабжен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, адаптерами беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, портом Mini HDMI и слотом для флеш-карт SD. А интегрированный 12-ядерный графический контроллер GeForce от Nvidia, поддерживает отображение стереоскопической 3D-картинки, которая может достигать размера при выводе на внешнем дисплее 2560*1600 пикселя. Официальный анонс новинки состоится 9 ноября, на витринах магазинов Asus Prime поступит к концу текущего года.

Если у вас случаются перебои в работе компьютеров, то срочный ремонт компьютеров пожет вам решить насущные проблемы одним разом.

Метки к статье: Asus

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 19-10-2011, 22:00
19-10-2011, 22:00

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Категория: Новости

Почти каждую неделю в мире появляются все новые планшеты. По словам самих компаний разработчиков планшетных компьютеров, то все устройства разные и решают различные задачи. На практике оказывается все совем не так как на словах. Большинство планшетников на самом деле абсолютно одинаковы в функциональной части и внутренней. Они оборудованы почти что одинаковыми модулями и программами. Тогда какие они могут решать задачи, которые не может решить другой планшет? Вопрос скорее заключается в том, из каких микросхем и какого качества материала сделаны устройства? Вот здесь, на наш взгляд основное отличие планшетов друг от друга, которое проявлется в производительности планшетов и в полученном ощущении.

К середине осени появилось немало обновленных версий планшетов. Из-за небольшой разницы с предшественниками, мы решили объеденить все наиболее интересные устройства в одной статье.

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Первое устройство из серии, что было, что стало это обновленный планшет Motorola XOOM. Новинка называется XOOM Family Edition, что в переводе означает «семейный планшет». Отличается от предшественника лишь предустановленным программным обеспечением на $40, отсутствием модуля 3G и постоянной флеш-памятью размером 16 Gb. Ну и конечно ценой, $380.

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Второй планшет, о котором мы уже упоминали, это Arnova 8 от компании Archos. Обновленная версия планшета получило название Arnova 8 G2 и более мощное «железо». Процессор в 1 ГГц, объем оперативной памяти 4 Гб, совсем другую операционную систему Android 2.3 Gingerbread. Кроме того, Arnova 8 G2 также получит модуль Wi-Fi и поддержку Adobe Flash. Приятно когда компании производители заботятся о своих поклонниках и вносят улучшения в планшеты. Archos безусловно отличился в хорошую сторону. Цена планшета пока неизвестна.

Планшетные компьютеры как панацея от проблем

Дистрибьютер компьютерной техники и комплектующих, российская компания Nexus представила планшет на Android 2.2 по стоимости дешевле, чем $200 американских долларов. Планшет Nexus Bliss Pad C7.2s имеет небольшой сенсорный дисплей TFT размером 7-дюймов и разрешением 800*480. С целью чтобы планшетник не выскочил из рук, его корпус изготовили из прорезиненного материала, а чтобы дизайн не выглядел скучно, по бокам планшету встроили серебристые вставки. По характеристикам планшет полностью оправдывает свою стоимость в 5 990 рублей. Присутствует модуль Wi-Fi, датчик положения G-sensor, Nexus Bliss Pad C7.2s подключили возможность установки внешнего USB 3G-модуля. В новинке имеется 8 Гб встроенной памяти, обеспечивается поддержка карт памяти microSD до 16 Гбайт. Данных о характеристиках процессора нет. В комплектации с планшетом идет руководство пользователя, зарядное устройство, USB-кабель. Вес Bliss Pad C7.2s составляет 375 грамма, размер 192х120х12 мм.

Индийская компания HCL выпустила планшет под названием ME X1. По стоимости он несколько выше, чем тепловые пушки тропик и Bliss Pad C7.2s, но зато его начинка мощнее, 4 Гб встроенной памяти, 512 Мб оперативной памяти и до 32 Гб встроенной памяти. Дисплей сенсорный 7-дюймовый емкостного типа и разрешением 800х480, процессор Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Работает ME X1 под управлением операционной системы Android 2.3. ME X1 также имеет 2-Мп веб-камеру, модуль Wi-Fi и батарею емкостью 3500 мАч. Целью планшета является использование в бизнесе и дома.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 17-10-2011, 20:12
17-10-2011, 20:12

Dell и HP делают ставки на Windows 8

Категория: Новости

Windows 8 в планшетах от HP и DellКонкурентная борьба и мощности технологических компаний растут из года в год. Рынок технологий и целей постоянно меняется, лидеры и фигуранты ищут новый ходы по привлечению к своему бренду нужной аудитории, с целью получить прибыль, повысить узнаваемость бренда и занять в итоге часть рынка, а в лучшем случае, может быть и стать монополистом. Но не всем сулит удача. После прекращения выпуска планшетов HP TouchPad компанией HP и совсем небольшого успеха планшетов под маркой Dell, теперь технологические гиганты надеются получить часть «пирога» от планшетного рынка, благодаря выпуску в следующем году, планшетов под управлением новой операционной системой Windows 8. Благодаря скорому выходу Windows 8, Dell и HP смогут получить часть рынка совсем ничего нового не придумывая. Весь маркетинговый ход за них сделает Microsoft. Кому не захочется приобрести планшет под управлением Windows 8? Предполагаем, что таких найдутся единицы, ведь Windows - самая популярная операционная система во всем мире. А аналитические агентства уже сделали столь актуальные исследования и подвели итоги. Большинство респондентов хотели бы купить планшет под управлением Windows 8.

К тому же выход планшета Amazon Fire, ставшего вторым по популярности во всем мире после iPad, только усилило конкуренцию в этом сегменте. Такой ход конем вполне логически правильный.

Скорее всего новинки от HP и Dell в третьем квартале будущего года, будут ориентированы на корпоративный рынок, так как традиционно компании сосредотачивались всегда на этом сегменте рынка.

Тем временем, подготовка к выходу в середине следующего года Windows 8 идет полным ходом. На официальном блоге по разработке, во главе с руководителем группы Microsoft Performance Биллом Карагунисом, не так давно была опубликована информация с некоторыми нововведениями присутствующих в операционной системе. В Windows 8 будет очень сильно переделана тактика функционирования работы оперативной памяти с приложениями. По словам разработчиков оптимизация работы памяти поможет сократить её потребление в несколько раз. Также в Windows 8 будет переделан диспетчер задач, и он тоже будет потреблять меньше памяти, так как в автоматическом режиме будет работать только два приложения. Такие кардинальные нововведения в настоящее время крайне необходимы, ведь слушать любимые синглы Katy Perry на планшетах со слабым «железом», становится затруднительно в виду больших объемов хранящейся информации в оперативной памяти.

Метки к статье: Dell, HP

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 15-10-2011, 22:28
15-10-2011, 22:28

Популярная игра GTA 3 будет работать на Android и iOS5

Категория: Новости

 

Rockstar Games

Популярная игра GTA 3 будет работать на Android и iOS5 Американская компания Rockstar Games, также известная как Rockstar NYC выпустившая немало популярных видеоигр за свою десятилетнюю деятельность, вновь собирается добиться больших финансовых барышей за счет игры GTA 3. На этот раз популярная игра будет работать на не менее известных операционных системах Android и iOS5 для смартфонов и планшетов. По официальным сообщениям компании, игра будет работать не на всех устройствах, а только на планшетах iPad 2, Samsung Galaxy Tab 10.1, Acer Iconia Tab, Asus Eee Pad, Motorola Xoom ряда других отличающихся мощной аппаратной частью. Также игра будет реализована на смартфонах iPhone 4S, LG, Droid X2, HTC Evo 2 уже к концу этой осени.

 

Такой неожиданный сюрприз в Rockstar Games решили подготовить к десятилетию игры. За всю историю самой игры, компания смогла распродать около 14,5 миллионов экземпляров, и это только лицензионные версии, а сколько было скачено с торрентов? За все время, создателей игры неоднократно обвиняли в жестокости, которая прослеживается в игре. Были попытки запретить продажи, в некоторых странах GTA стал под запретом. Тем не менее, это не помешало Rockstar Games поставить новый никогда не виданный мировой рекорд по продажам компьютерных игр, и заработать на игре колоссальные деньги более 140 миллионов долларов. Среди известных игр от компании, также известны Midnight Club и Max Payne.

 

Популярная игра GTA 3 будет работать на Android и iOS5

 

Коротко из истории. Компания была создана в 1998 году Сэмом Хаузером, Терри Донованом, Дэном Хаузером, Джейми Кингом и Гэри Форменом. Но ещё раньше, была создана сама игра. Первая часть GTA была разработана в 1997 году и работала на приставке PlayStation, а через один год она появилась на PC. С того времени появилось немало версий, в частности, продолжение игры – GTA 4 вышло в конце апреля 2008 года и только за первую неделю продалось тиражом более 6 миллионов экземпляров, что для игровой индустрии стало рекордом.

В последнее время найти не сложную работу стало просто, ведь работа в Москве вахтовым методом доступна каждому, но не всем могут понравиться должностные обязанности. От сюда мораль: учитесь хорошо и знайте чему вы хотите посвятить всю свою жизнь со школьных, студенческих парт и стремитесь к цели! Тогда и вы сможете создать такую игру для планшетов и смартфонов, как GTA, и даже лучше.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 11-10-2011, 16:46
11-10-2011, 16:46

Купить планшетки не составит труда, ведь есть исследования

Категория: Новости

Планшетка в рукахПо аналитическим исследованиям московской компании ITResearch, купить планшетки в этом году не составит большого труда. Ведь в Россию будет завезено около 1 миллионов планшеток под конец года. По сравнению с первым кварталом 2011 года, во втором был зафиксирован рост в 15 %. Также аналитики предсказывали спад монополии Apple в этом сегменте пока очень молодого рынка, до 30%. В настоящее время основными конкурентами планшетных компьютеров в России для Apple составляет Acer, Samsung, ViewSonic. В принципе такой итог был закономерным и предсказуем без аналитических отчетов. Там где можно получить прибыль, всегда будут появляться новые игроки — закономерность.

Западное исследовательское агентство Knowledge Networks провело свое аналитическое исследование, по итогам которого выяснились любопытные факты. Оказывается наиболее подавляющее число владельцев планшетных компьютеров, пользуются ими в основном в местах большого скопления транспортных узлов: аэропорты, автовокзалы, железно-дорожные вокзалы. Исследование проводилось у пользователей от 18 до 64 лет, выяснилось, что владельцы планшетников на 90 минут проводят времени в интернете больше, что в общей сложности составляет 4 часа 19 минут. По сравнению с 2010 годом временной показатель пользователей смартфонов у которых есть также планшет, тоже увеличился, с 7 минут до 25 в 2011 году. Таких счастливчиков 92%. В основном пользователи планшетов используют потраченное время на посещение социальных сетей, игр и поиска информации в сети.

Другое западное агентство провело исследования из области пользовательских предпочтений в выборе планшетного компьютера под управлением той или иной операционной системой. Опрос проводился на территории США и Китая. По итогам отчета, подавляющее большинство пользователей хотели бы иметь планшет под управлением ОС Windows, при чем как в США так и Китае. На втором месте iOS5 от компании Apple. Более подробная информация представлена на картинке:

 

 

 

В Европе, скорее всего, эти цифры будут примерно такими же. Производители планшетов считают, что в Европе Windows 8 будет очень популярным, несмотря на то, что планшеты и операционная система от Apple на рынках Европы более двух лет.

На Украине сдаются квартиры посуточно и даже по часам. Есть ли на них спрос сложно ответить, так как такие исследования никто не проводил. Квартиры посуточно Львов предлагают услуги аренды квартир.

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Ivan
  • Дата: 7-10-2011, 16:37
7-10-2011, 16:37

Сенсорная версия Adobe Photoshop - Touch

Категория: Новости

В виду небольшого роста популярности планшетов с сенсорным экраном, но сохраняющим этот положительный тренд. Компания Adobe планирует в ближайшие месяцы выпустить версию Photoshop для планшетов с сенсорным экраном, под операционные системы iOS 5 и Android. Новый программный комплекс будет работать не на всех версиях операционных систем. Adobe Photoshop начинает поддерживаться с версии Android Honeycomb 3.1 и с размером дисплея не менее 8.9 дюймов с расширением не менее 1280x800 точек.

 

Сенсорная версия Adobe Photoshop - Touch

 

Ожидается большой спрос на данную программу, так как разработчики обещают раскрыть все возможности работы программы с помощью сенсорного дисплея. Photoshop Touch — будет реализована удобная работа со слоями, встроены сервисы по моментальному размещению своих работ в известных социальных порталах мира. Новые фотографии будут просто и быстро доступны с любого источника - вебкамеры, интернета, поиска. Вот таким небольшим только функционалом хвастаются в Adobe. Более подробные возможности программного комплекса будут известны во время выпуска.

В интернете существует много способов кражи ценной информации, взломов программ. Чтобы обеспечить безопастность налоговой информации, других отчетов, специалисты разработали систему электронной отчетности для организаций. Это не менее интересно и нужно, чем программный комплекс от Adobe.

Назад Вперед